Чем отличается дизайнерский ремонт от обычного

Дизайнерский ремонт

Летом возникает особое желание что-то поменять в своем доме/квартире, сделать комнаты красивее и уютнее, но сразу возникает вопрос, что именно делать: просто ремонт, или дизайнерский ремонт. О том, чем они отличаются, мы сейчас вам расскажем.

Дизайнерский ремонт отличается в первую очередь своей индивидуальностью. Вы не просто обновляете квартиру, ремонтируете то, что поломалось, а создаете что-то совершенно новое, нестандартное и оригинальное. Дизайнерский ремонт обычно выбирают креативные люди, которые хотят получить не только качество, а еще и отойти от старых шаблонов. Не стоит думать, что любой евроремонт является дизайнерским. Маркетинговые компании сегодня работают таким образом, что могут «путать» разные понятия, лишь бы только привлечь новых клиентов. Обычно евроремонтом считается ремонт, который осуществлен с использованием современных технологий и материалов, а также работа, которая проделана качественно. По сути, сегодня практически к любому ремонту можно добавить приставку «евро-».

Главное отличие дизайнерского ремонта от обычного – его индивидуальность. Заказать услуги по дизайну интерьера вы можете на этом сайте https://xn----7sbbfmsgkbtuc3b.xn--p1ai/services.html. У дизайнерского интерьера есть две медали. С одной стороны, дизайнер знает, как сделать комнаты красивыми, функциональными, удобными для жителей. С другой стороны, ремонт является «искусством в чистом виде», поэтому подойдет для конкретных людей, с конкретными привычками и образом жизни. Получается, что «стандартный» ремонт более универсальный, он понравится многим, но зато одному конкретному человеку (или конкретной семье) удобнее будет жить в квартире с дизайнерским ремонтом. На результат дизайнерского ремонта влияют возраст жильцов, их профессия, привычки, социальная принадлежность. Все эти нюансы дизайнер учитывает при разработке проекта.

Еще один нюанс кроется в том, что мало кто обладает дизайнерским чутьем и отличным эстетическим вкусом, поэтому дизайнер часто выступает еще и в роли педагога, т.е. он рассказывает своему клиенту, почему именно так будет красиво, удобно. Заказчик может быть профессионалом в своей области, при этом захочет совместить в одной комнате несовместимые цвета, расставить свою любимую мебель или прочие элементы декора, которые друг с другом совершенно не смотрятся. Профессиональный дизайнер учитывает все просьбы клиента, его предпочтения, но выдает собственный труд, иначе он попросту не нужен. В итоге может получиться хорошо, а может и полная безвкусица. Если вы не уверены, что обладаете совершенным вкусом в оформлении комнат, но хотите чего-то красивого, креативного и удобного, то лучше обратиться к профессионалам.


Читати також