Выставка Андрея Фиголя

Выставка Андрея Фиголя. Lera Litvinova Gallery

Персональная выставка Андрея Фиголя. Живопись. Пейзаж из частной коллекции

Выставка Андрея Фиголя Lera Litvinova Gallery

12 июля - 1 августа 2018

12 июля в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоялось открытие персональной выставки пейзажа Андрея Фиголя из частной коллекции. Lera Litvinova Gallery организовывает выставки украинских художников и устраивает различные арт-проекты как в Украине, так и за рубежом, с целью познакомить ценителей искусства с современными художниками и их неординарным видением мира.

На открытие выставки пришли украинские журналисты печатных изданий, блоггеры, украинские и зарубежные художники, коллекционеры и ценители современного искусства. Гости имели возможность рассмотреть картины, пообщаться с самим художником Андреем Фиголем, а также с основателем галереи Лерой Литвиновой и директором арт-пространства Леонорой Янко. Все присутствующие могли насладиться искусством и провести вечер в приятной атмосфере.

Выставка Андрея Фиголя Lera Litvinova Gallery

Андрей Фиголь - представитель течения импрессионизма. Его работы находятся в коллекциях ценителей искусства из разных уголков мира, включая США, Францию, Италию, Турцию, Германию, Канаду, Украину. Галерея представила выставку картин Андрея Фиголя именно из частных коллекций, а также несколько его новых работ. Художник изображает в своих работах природу, воспроизводя личные впечатления и вкладывая в каждый мазок краски эмоций. Художник стремится передать быстротечность состояний природы и изменчивость эффектов света, добавляя частичку своего настроения и субъективность живописного восприятия.

«Всегда интересно наблюдать, как художник передает собственное мировоззрение с помощью краски. Для меня каждая выставка - это новый взгляд на уже существующие вещи, это поиск новых путей и генерация вдохновения »- говорит Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния).

Выставка Андрея Фиголя Lera Litvinova Gallery

Лично посетил выставку управляющий партнер юридической компании K & K LAW COMPANY, что выступает официальным спонсором события, Андрей Кравец: «Мы ценим искусство за его многогранность. Иногда хочется поломать голову над идеями автора и искать ответы, а иногда - просто насладиться прекрасными произведениями и забыть о существовании настоящего ».

Выставка Андрея Фиголя Lera Litvinova Gallery

Выставка продлится до 1 августа.

Вход свободный.

м. Киев, ул. Зверинецкая, 47.

тел. 050033 33 17


Читати також