Чего нельзя делать при создании фотокниги

выбор фотокниги

Фотокнига – прекрасный подарок на день рождения, а также незаменимая вещь для тех, кто любит периодически пересматривать фотографии, оставшиеся после праздника, интересного события. Сделать фотокнигу очень просто, достаточно отобрать интересные фотографии и оформить заказ в специализирующейся на этом деле компании. Главная задача при создании фотокниги – оформить фотографии красиво. Так как понятия о красоте у каждого человека немного отличаются, то мы подобрали для вас несколько рекомендаций, о том, чего лучше избегать при создании фотокниги.

Не стоит экономить

Сэкономить – естественное желание, практически каждого человека, но при создании фотокниги оно себя не оправдывает. В этом деле нужно брать не количеством, а качеством. Представьте, что вы хотите 300 фото поместить на 24 страницах. Это можно сделать, но при этом вы не различите лиц, фон, все будет выглядеть ярким пятном. Лучшие всего создавать сюжетную фотокнигу, посвященную определенному празднику, важному событию.

Не суетитесь и проверяйте

Часто случается так, что заказчик уже отправил фотокнигу на печать, а потом оказывается, что неправильно стоят слои в фотошопе, найдена ошибка в дате или имени, неправильно сделана подпись. Чтобы избежать такой ситуации, заранее все перепроверьте. Когда убедились, что все правильно, то еще раз проверьте, дайте просмотреть заготовку кому-то еще, и только после этого отправляйте в печать.

Не вылезайте за края блока

Помните, что блок книги обрезается, требуется дополнительное место для загибания обложки, поэтому не нужно стараться в последние 5 мм втиснуть имена, фото, логотипы. Лучше отступите лишние 5 мм, а фон растяните на всю площадь макета.

Не торопитесь со временем

Желание забрать готовую книгу как можно раньше может сказаться на её качестве. Готовая фотокнига должна быть сухой. При создании любой книги используется клей, который должен высохнуть, желательно под прессом, и при определенной температуре. Если поторопиться и забрать фотокнигу раньше времени, то есть шанс, что через пару месяцев она начнет коробиться.

Не ленитесь

Хорошая фотокнига за один вечер не делается. Нужно время для тщательного отбора подходящих фотографий, создания единой сюжетной линии. Красиво скомпоновать снимки - целое искусство. Кратко и метко подобрать подписи, потом все это разместить на макете и подготовить для печати – это все время. Если хотите получить качественный продукт, то приготовьтесь к тому, что нужно будет немного поработать.


Читати також