Отпуск. Как правильно выбрать обувь

Летняя обувь

"Увидеть Париж и умереть". Наверное, каждый хоть раз, но слышал подобную фразу. Очень многие мечтают увидеть Париж. Моя же мечта немного отличалась от стандартной. Я мечтала увидеть Рим, Ватикан, а заодно Флоренцию, Пизу и юг Италии. Попав наконец в Рим, в этот легендарный старинный город, начинаешь понимать почему его считают Великим городом, с многовековой историей и неповторимой атмосферой. Приехав всего на пару дней, каждый пытается объять необъятное. Римский Форум, Капитолийский холм, Колизей, фонтан Треви, музейный комплекс Ватикана, Собор Святого Петра, замок Святого Ангела, Испанская лестница - все это хочется обязательно увидеть. Все мысли о том, как бы побольше увидеть, везде успеть. А это очень непросто. Город огромный, достопримечательности разбросаны территориально и в городе ежедневные многокилометровые пробки. Вся надежда на метро и на свои ножки. Тут и возникает новая проблема. Жара и неудобная обувь. Вернее, комфортная, но для многочасовой ходьбы по брусчатке не подходящая.

Именно с такой проблемой довелось столкнуться и мне. Проходив один день в такой обуви, красивой и стильной, к вечеру я не чувствовала своих ног. Тонкая подошва и брусчатка - вещи, как оказалось, несовместимые. Ступни ощущают каждый камешек и к вечеру немилосердно пекут.

Утром следующего дня, отдохнув и осознав свою ошибку, было принято решение выбрать пару обуви, уже проверенную многими экскурсиями и километрами. Это ортопедическая обувь со специальной подошвой анатомической формы, т.е. такой, которая повторяет изгибы человеческой стопы. И пускай эта пара не на вершине моды, по меркам итальянцев, но в ней ходить ну очень удобно.

Имея немалый опыт ношения такой обуви, могу с уверенностью выделить основные преимущества ортопедической обуви:

  • Наличие супинатора, который амортизирует, уменьшает нагрузку на ноги, на позвоночник;
  • Имеет стельку анатомической формы, которая будет поддерживать своды стопы при ходьбе;
  • Изготовлена из мягких качественных материалов. Они обеспечат мягкость и комфорт (особенно во внутренней части обуви), помогут избежать натирания, не позволят ноге потеть;
  • Наличие удобного невысокого каблука. Небольшое возвышение в области пятки обязательно должно быть!
  • Обувь имеет не узкий носок, который не будет стеснять пальцы.

В такой обуви забываешь и о времени, и о расстоянии. Ходишь, любуешься красотами исторических мест и ни на секунду не вспоминаешь о боли в ногах.

Я уже давно выбираю себе и своим близким комфортную ортопедическую обувь здесь.

Хороший выбор, интересные модели и обязательно очень удобные. Выбор в магазине Орто-Лайн есть всегда, как летом так и зимой. Советую!

Путешествуйте, запасайтесь новыми впечатлениями и пускай для этого у Вас не будет никаких преград!


Читати також