Как мужчине выглядеть стильно в летнее время

Стильный мужчина лето

Женщины обычно больше времени уделяют своему стилю и гардеробу. В женщине от самой природы заложено стремление нравиться другим, но это совсем не означает что мужчина должен пренебрегать своим внешним видом. В данной статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как мужчине выглядеть стильно летом.

Сумки

Сумки – это важный мужской аксессуар. Если мы говорим о деловых буднях, не может быть и речи о барсетках, спортивных сумках. Стильные мужчины используют только мужские клатчи и портфели. Если вы ездите в командировки, то для этих целей можно найти специальные вместительные сумки. Отказывайтесь от барсеток, так как они не сочетаются с образом стильного мужчины. Лучше замените барсетку модной сумкой через плечо.

Носки

Практически неразрешимый вопрос для мужчин: с какой обувью носить носки, а с какой нет? С таким затруднением сталкивается каждый второй, и теперь пора решить этот вопрос раз и навсегда.

Во время работы носки носятся всегда, нельзя обувать туфли без носков. Если вы относитесь к категории модников, являетесь представителем творческой профессии, то можете себе позволить не одевать носки в рабочее время, но при этом брюки должны быть современного зауженного кроя и только до щиколотки. Вне работы носки не одеваются с летними вариантами обуви: мокасинами, сланцами, слиперами, сандалиями, лоферами и парусиновыми туфлями.

Шорты

Шорты – второй затруднительный предмет гардероба сильного пола. Их можно носить только с летним вариантом обуви, это сандалии, мокасины и парусиновые туфли. Носки при этом не одеваются. Не обувайте с шортами туфли, исключение только для людей творческих профессий. Также важно различать шорты, которые считаются городскими. Это модели из джинса или плотного хлопка. Длина шорт тоже точно определена: не ниже, чем полностью закрытое колено, и не выше 3 см над коленом. Не городскими шортами считаются все спортивные модели, мини-шорты, с узорами и рисунками, шорты для купания и вариант с резинкой на талии (боксерские шорты).

Цвет

Цветовая гамма мужского гардероба мало колоритна. Зачастую это разные оттенки пастельных тонов. Основные проблемы начинаются, когда мужчина хочет сочетать бежевые штаны с бежевыми туфлями и футболкой. Так как оттенков бежевого сотни, то важно их правильно подобрать. Точно не стоит совмещать очень светлую и темную одежду, особенно летом. Если на вас светлая одежда и черные туфли или сумка, то это выглядит не лучшим образом. Есть смысл подобрать аксессуары более светлых тонов.


Читати також