Может ли дополнительный заработок в интернете стать основным доходом

заработок в Интернете

Дополнительный заработок в интернете становится все более заманчивым, особенно если учесть, что теперь это прерогатива не только IT-специалистов. Есть области, в которых даже школьники могут выйти на значительный уровень дохода. Если вы являетесь специалистом в определённой области, то, ваши знания могут принести доход. Это может быть сайт, аккаунт в соцсетях или youtube-канал. Если у вас уже есть платформа и вы хотите ее продвигать в ТОП по поисковым запросам.

Для правильного развития сайта важно не только систематически наполнять его уникальным и востребованным контентом, а и совершать обмен ссылками, узнать где самая дешевая реклама. Продвижение сайта невозможно без вкладывания в этот процесс сил, времени и денег.

Какой бывает заработок в Интернете?

Условно его можно разделить на постоянный и одноразовый. Если вы создаете свой проект, начинаете вести блог, раскручиваете сайт, то это считается постоянным заработком. Также к этой категории можно отнести работу программистов, дизайнеров и архитекторов, преподавателей и переводчиков. Для этого нужно зарегистрироваться на какой-то бирже фриланса и тут вам уже предоставляют клиентов. Да, с вас некоторую комиссию берет за свои услуги биржа, зато это надежный способ стабильного заработка.

Именно в такой постоянный вид заработка есть смысл вкладывать свое время и силы. Если вы начинаете удаленно работать на какую-то фирму, в интернете, то со временем ваш статус растет, у вас появляются положительные отзывы и про вас уже знают в данной сфере. В этом случае вы работаете на свой авторитет, следовательно, со временем становитесь все более востребованным специалистом и укрепляете свои позиции. Интересно, что сегодня многие фирмы нуждаются в надежных виртуальных ассистентах. Человек должен выполнять всю ту же работу, что и обычный ассистент, только удаленно. Предложение на эту должность большое, но действительно дисциплинированных и надежных людей совсем мало.

Вариантов одноразового заработка тоже много. Вы можете участвовать в опросниках, тестировать программы и приложения, становиться участниками психологических экспериментов. Это может быть интересно, но в долгосрочной перспективе достаточно бессмысленно. Да, вы за час, который потратите на заполнение опросника, заработаете свои 16 долларов, но никакой перспективы ждать не приходится.


Читати також