Чем нас порадует новый моноблок Apple iMac 27

моноблок Apple iMac 27

Компьютер компьютеру рознь, разница чувствуется не только в дизайне, когда системный блок и монитор – это разные устройства, или же моноблок – все собрано в одной корпусе. Самая большая разница в мощности, качестве изображения, количестве оперативной и встроенной памяти.

Apple iMac 27 – это лучший моноблок на рынке, который вышел в середине прошлого года. Главной его особенностью стал экран Retina 5K, который позволяет с большой четкостью и в прекрасном качестве отображать картинки.

Моноблоки Apple пока сильно не отличаются новым дизайном, но этого и не нужно, так как назвать устройство некрасивым, просто невозможно. Это воплощение тонкого стиля и высоких технологий.

Ранее, с увеличением производительности техники увеличивались и ее размеры. Моноблок iMac 27 стал значительно мощнее. Теперь устройство может спокойно выдержать любой самый «тяжелый» процесс, даже несколько. При этом габариты моноблока совсем не изменились. Эту особенность в первую очередь отметили критики сразу после выхода устройства.

Изящный серебристый дизайн моноблока делает работу за ним еще приятнее. Сзади расположены четыре порта USB 3.0, разъемы для сетевых подключений и наушников, слот для карты памяти и два два Thunderbolt 3.

Самое больше достояние данного моноблока - IPS-экран Retina 5K. Разрешение осталось прежним (плотность точек на экране 218 ppi 5120х2880), зато были внесены другие изменения. Например, теперь есть мощный антибликовый фильтр (специальная защитная пластина из стекла) на экране, который предупреждает появление любых отражений, обычно мешающих при работе, и дает высокую четкость картинки.

Яркость экрана находится в диапазоне от 3,8 до 500 кд/м², это позволяет спокойно читать при ярком дневном освещении даже тексты с мелким шрифтом (вы не испытаете ни малейшего дискомфорта). Когда же вы работаете в темноте, то можете настроить яркость таким образом, что не нужно включать лампу и при этом свет не режет глаза. Ни при маленьком, ни при высоком уровне яркости нет мерцания экрана.

Производительность моноблока удивит любого пользователя. Цифры говорят сами за себя: 8 Гб оперативной памяти, 8 Гб видеопамяти, SSD-накопитель (+ 2 терабайта), частота процессора Intel Core i7-7700К 4,2 ГГц. Эта машина способна решить любую задачу, даже работать в нескольких «тяжелых» программах одновременно. В настоящий момент – это самый мощный и надежный моноблок для работы.

Отдельно хочется сказать, что при надобности, это Apple iMac 27 потянет любую игру, но если вы заядлый геймер, то вам лучше для этих целей приобрести компьютер с Windows.

Единственный косвенный недостаток данного моноблока – это цена, которая себя полностью оправдывает. Если вы заинтересовались этим устройством и хотите получить его себе в помощники для работы, то достаточно выбрать пункт выдачи магазина КомпьютерМаркет, и приобрести долгожданную модель


Читати також