Что делать осенью, когда грустно

Осень река

Осень - это не самая любимая пора для школьников, ведь начинается еще один учебный год, а с ним проблемы и заботы, мало свободного времени, да и выспаться можно только на выходных. Когда же учеба заканчивается, то оказывается, что у осени есть множество преимуществ, это, например, приятное тепло без удушливой летней жары, солнечные оттенки в каждом листочке, а также обилие фруктов. Осень нас плавно подготавливает к затяжной зиме, с ее холодом, слякотью и редким радостным снегом. Если вы склонны к осенней депрессии, то мы еще раз вам напомним обо всех осенних прелестях, чтобы в этом году осень и для вас стала радостной.

Прогулки

Осенью желтеют и опадают листья, разве можно отказать себе в радости прогуляться в это время по парку и пошуршать осенней листвой. Дети не зря любят это занятие, и нам с вами иногда полезно прислушаться к своему внутреннему ребенку и забыть про свою солидность и вечную серьезность. По дороге на работу или с работы загляните ненадолго в парк, пройдитесь не по подметенной аллее, а между деревьями, соберите красивый букет опавших листьев, и вы улучшите себе настроение на целый день. Эти листья можно поставить в вазу на рабочий стол и заменить им ушедшие летние цветы.

Развлечения. Фильмы

Холодными осенними вечерами закутайтесь в любимое одеяло и начинайте смотреть все подряд фильмы про зомби. Пусть за окном бушует вьюга, дует ветер и хлыщет промозглый дождь, вы сейчас в доме, тепле, уюте, смотрите интригующий фильм, в преддверии Хеллоуина – это очень атмосферно. А если вы еще украсите дом тыквой с вырезанными лицами и фонариками, тогда запомните эти дни, а главное ощущение этих дней, надолго. Не любите ужастики и кино про монстров, тогда подберите что-то на свой вкус (драма, мелодрама, комедия…). Интересное кино – прекрасное завершение насыщенного дня.

Прекрасная осень

Осенью обязательно купите резиновые сапоги и хотя бы один день погуляйте по лужам. Оденьтесь в непромокаемую одежду и получайте удовольствие от этой шалости.

Так как осень – время сбора урожая, то балуйте себя фруктами, создавайте оригинальные фруктово-овощные композиции и букеты. Наше настроение во многом зависит от того, что мы видим, на что смотрим, какие ощущаем запахи, вкусы.

Осень, особенно первая ее половина, может стать поистине вашим любимым временем года, ведь такого приятного тепла, долгожданной свежести, обилия цветов и красок не встретить в другие месяцы. Каждая пора года по-своему прекрасна, но осень особенно чарующая.


Читати також