Хотите взять кредит? Узнайте, что для этого нужно

Хотите взять кредит? Узнайте, что для этого нужно

Современные люди уже, кажется не могут обойтись без открытия кредита. Это связано с разными факторами и не их определение является целью нашей статьи. Главное, что банки сильно конкурируют между собой, а поэтому всеми силами стараются привлечь потенциального клиента на свою сторону разнообразнейшими программами, скидками и т.д. Перед тем, как оформить кредит, нужно тщательно ознакомиться с работой банка, особенностями предоставляемых услуг, всеми нюансами, которые впоследствии могут для вас плохо кончится. Не всегда стоит верить лозунгам вроде низкий процент, без переплаты. Стоит в этом убедиться.

Также есть банки, которые заслуживают доверия клиентов, а есть и наоборот. Поэтому не забудьте ознакомиться с отзывами.

В данной статье мы рассмотрим несколько моментов, которые стоит учитывать при оформлении кредита.

Само предоставление кредитов можно условно разделить на две категории.

Первые это экспресс-кредиты. Их оформляют те, у кого критически нет времени и срочно нужно финансы, но также и нет возможности подтвердить свою платежеспособность. Это самый быстрый способ получить деньги, но за это нужно платить большим процентом.

Напротив, если у человека есть несколько дней времени, то банк проверяет его кредитную историю, смотрит заработную плату. Также за это время можно собрать все требуемые документы. Этот вариант менее рискованный для банка и более выгодный для клиента.

Выбор банков широк, поэтому сузьте для себя круг поисков, выберите несколько, например, www.unicreditbank.ru, и подайте в каждый из них заявку на получение кредита. Уже после этого вы сможете принять окончательное решение.

Итак, переходим к самому интересному.

На что стоит обратить внимание при взятии денег в кредит

Сначала обратитесь к своему зарплатному банку, т.е. тому, через который вы получаете заработную плату. Обычно для своих клиентов банк оформляет дополнительную скидку. Если его программа вас все равно не удовлетворяет, то более надежными считаются крупные банки либо государственные, либо же иностранные.

Далее узнайте у сотрудника банка про эффективную ставку по вашему кредиту. Суть в том, что этот показатель включает в себя все затраты, которые вам нужно будет оплатить (и сама выплата кредита, и процентная ставка, и комиссии). Именно по этому показателю можно сравнить выгоду той или иной кредитной программы. Кстати, иногда те банки, которые заманивают клиентов нулевым кредитом, потом изымают у них деньги в виде комиссии.

Узнайте также размер переплаты по кредиту. Это более наглядная информация, чем просто процентная ставка. Определите для себя необходимую вам сумму и не берите больше. Время кредита лучше брать минимальное, при этом выплачивать ежемесячно не более 30% от доходов. Лучше не пожадничать и оформить страховой полис, особенно при крупной сумме кредита. Внимательно читайте условия договора и все непонятные моменты уточняйте у специалиста.


Читати також