Выбираем качественный бетон

качественный бетон в строительстве

Бетон – незаменимый элемент строительства, от него зависит качество построенного здания, надёжность фундамента и прочие характеристики. Различают разные виды марок бетона, которые приспособлены для определённых видов работ, поэтому застройщик должен всегда тщательно выбирать бетон для объекта. Заказать качественный бетон по доступной цене с доставкой можно на этом сайте http://formulabeton.ru/.

При выборе бетона застройщики должны обратить внимание на время укладки, выгрузки, чтобы не было простоев бетоносмесителей, а также на общую логистику доставки продукта. Всегда ориентируйтесь на то, что привезенный бетон нужно проработать в течении часа, потому что позже он уже становится не таким подвижным, его труднее уложить. Но на быстроту «схватывания» бетона влияет множество факторов, в том числе температура и влажность воздуха. Например, если температура больше 25 градусов, тогда бетон становится менее подвижным значительно быстрее.

Выбирая бетон обращайте внимание на его состав, который меняется в зависимости от области применения. Например, вам для работ может потребоваться чистая заливка, или же вы работаете с большим объектом, который дополнительно удерживается арматурой. Последний фактор влияет на объемы требуемого цемента.

Правильно подберите марку бетона: они отличаются по стоимости, крепости, времени застывания. Сейчас строительством больше занимаются частные лица, поэтому они выбирают более дорогие марки бетона с запасом прочности. Не забывайте рассчитывать требуемое время для укладки привезенного бетона, чтоб он не застыл, а план работ был соизмерим с возможностями и силами рабочих.

Еще один важный критерий – это дата изготовления цемента. В норме она не должна превышать двух месяцев, так как после этого срока для приготовления бетона может потребоваться большее количество цемента, а он начинает терять свои основные свойства.

Обращайте внимание на условия хранения цемента, так как он должен содержаться в закрытых сухих помещениях. При условиях повышенной влажности цемент начинает браться комками, теряет характеристики прочности и крепости, постепенно гидратирует. Если требуется хранить цемент дольше положенного, тогда предварительно его нужно тщательно упаковать в полиэтиленовые мешки и крепко завязать.

Учитывайте реальные отзывы о производителе и поставщике цемента. Проверенный поставщик – надежный залог качественного товара.


Читати також