20-11-2018 Музеи 195

Выставка Современные. Lera Litvinova Gallery

Выставка современного искусства Lera Litvinova Gallery. Афіша Київ 2018

Lera Litvinova Gallery представляет!

Выставка современного искусства «Современные»

С 16 ноября по 24 декабря 2018 в Телецентре "Карандаш" проходит выставка под названием "Современные", которая проводится по инициативе Lera Litvinova Gallery вместе с креативным пространством главного офиса Общественного вещателя Украины UA: HUB. Lera Litvinova Gallery способствует продвижению творчества украинских художников, устраивая выставки и различные арт-проекты в Украине и за рубежом.

Выставка Современные

"Выставка" Современные "- важный и интересный проект для креативного пространства UA.HUB, ведь мы имеем возможность приобщиться к распространению концепций современного искусства среди украинских и иностранных гостей. Телецентр объединяет Читальню, Лекторий, Музей телевидения и Коворкинг, а с недавних пор прекрасным дополнением нашего пространства стали произведения современного искусства. Лекции, художественные встречи и диалоги непременно будут служить популяризации современного искусства, а для нас как для Общественного вещателя принципиально важно рассказывать о сложных вещах доступным языком ", - отмечает начальник управления внутренней коммуникации, координатор UA: HUB Ирина Жуковская.

В проекте "Современные" представлены полотна более 10 современных украинских художников. Среди работ, которые экспонируются - картины художника Василия Жирова, известного как в Украине, так и за рубежом. Для картин Василия Жирова характерные реалистичные образы. Полотна художника пронизаны ностальгией классического украинского села с его самобытностью и колоритом. На выставке также представлены концептуальные работы молодого украинского художника Артема Андрийчук (Kaffelman). Его полотна поражают нестандартнимии неожиданными идеями и заставляют зрителей изменить угол зрения на привычные вещи. Среди других художников, чьи работы находятся в экспозиции проекта "Современные": Лера Литвинова, Юрий Шаповал, Алина Гаева, Семен Щербина, Елена Пронькина.

Выставка Современные

Современное искусство заставляет зрителей смотреть на вещи с другой перспективы. Оно раскрывает новые формы бытия, отходит от традиций и стремится к поиску новых истин. Современные художники не изображают повседневность, они углубляются в тонкости человеческого существования, показывают сложность жизни и противоречия мира.

Основная цель выставки "Современные" - раскрыть значение современного искусства для общества. Одна из задач актуального искусства - акцентировать внимание на проблемах человечества, поднять важные вопросы и заставить аудиторию задуматься. Современное искусство не всегда можно разгадать с помощью логики, оно требует отзыва в собственном "я" зрителя, и, когда зритель находит в себе этот отзыв, начинается магия.

Выставка Современные

Куратор проекта - Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery утверждает: "Произведения современного искусства всегда имеют посыл и идею, они обращаются к подсознанию и душе зрителя с помощью абстрактных форм, образов, идей и концепций. Любое полотно создается не просто так, оно несет в себе определенную эмоцию, проблему, ударение. Современное искусство таит в себе идеи, которые можно раскрыть только исследуя его, проводя параллели и ставя нестандартные, странные вопросы, ответ на которые не находится на поверхности, он - внутри каждого человека. "

Лера Литвинова, художница и идеолог проекта, отмечает: "Современные художники играют с сознанием зрителей, заставляют углубиться в собственные эмоции и ощущения, побуждая к исследованиям и размышлениям. Это не просто картинка, а наполнена смыслом история, которую художник стремится рассказать всему миру. Мы планируем дополнять выставку новыми работами. В течение проекта также запланированы творческие лекции, диалоги, арт-встречи, которые позволят зрителям погрузиться в мир современного искусства, в том числе и с теоретической стороны ".

Выставка Современные

г.Киев, ул.Мельникова, 42.

Свободный вход

тел. 050 033 33 17


Читати також