Как выбрать светодиодный светильник для офиса. Лучший вид освещения

освещение в офисе

Освещение играет большую роль в повседневной жизни человека. При недостатке освещения замедляются метаболические процессы в организме, ухудшается здоровье, настроение, возможно даже развитие депрессии. Качественное освещение, наоборот улучшает работоспособность сотрудников, снижает уровень утомляемости, поэтому для успешной работы любой фирмы важно правильное освещение. Сегодня самым наилучшим вариантом освещения офисов остается использование светодиодных ламп и светильников. Цены на светодиодные светильники вполне приемлемы, важно только подобрать их размеры и количество, а чтобы достигнуть равномерного распределения светового луча учитываются особенности расположения рабочих мест сотрудников и потолочное покрытие.

Основное преимущество светодиодного освещения - его безопасность для здоровья, оно не имеет слепящего эффекта и обладает низким пульсирующим коэффициентом, поэтому глаза не устают.

Разновидности светодиодных светильников

Разновидности светодиодных светильников
Для работы в офисе чаще всего используется три вида светильников:

  1. накладные;
  2. подвесные;
  3. встраиваемые.

Накладные светильники

Наибольшую популярность приобрели накладные светильники, которые легко устанавливаются при использовании монтажных планок на любой вид потолка. Накладные светильники компактны, надежны и многофункциональны. Они подходят наилучшим образом для освещения малых комнат.

Подвесные светильники

Такие светильники используются в больших помещениях с высокими потолками. Их большой плюс в том, что можно выбрать светильники любых размеров и подобрать разные типы крепления, что будет зависеть от особенностей помещения. Часто также используются подвесные светильники со специальными системами отражения, которые обеспечивают более равномерное освещение всей площади комнаты, а также позволяют экономить на электроэнергии.

Встраиваемые светильники

Встраиваемые светильники
Такой вид светодиодных светильников можно установить, как в подвесной потолок, так и закрепить в стене с помощью особого крепления. Эти светильники дают мягкое рассеянное освещение, которое полностью безопасно для здоровья и не утомляет зрение. Для данных светодиодных светильников можно подобрать коэффициент цветопередачи и пульсации, интенсивность освещения и прочие параметры.

Подбор качественного освещения для дома требует специальных знаний и большой опыт. На сайте elektrovoz.com.ua можно выбрать разные типы светильников для крупных и небольших офисов.


Читати також