Каким должен быть косметологический кабинет премиум класса

косметологический кабинет премиум класса

Какие бы экономические кризисы нас не сотрясали, люди всегда будут стремиться к красоте, особенно сегодня, когда внешность во многих случаях оказывает огромное влияние на карьеру и личную жизнь. Поэтому, каждый салон красоты, кабинет косметологии, лазерной эпиляции найдет своих клиентов. Сегодня многие женщины готовы сильно экономить на еде, коммунальных услугах, развлечениях, но только не на косметике и косметологических процедурах. Если собираетесь открыть салон, то нужно сразу стремиться к совершенству и обслуживанию по высшему разряду, а это невозможно, если не придерживаться следующих пунктов.

Критерии косметологического кабинета премиум класса

В центре красоты премиум класса клиента всегда встречают с улыбкой, ему предлагают чай, кофе, сладости, журналы, чтоб он мог отдохнуть с дороги, расслабиться и насладиться процедурой, или же подождать, и при этом не заскучать.

К клиенту стоит обращаться по имени-отчеству, ведь так вы повышаете его значимость в собственных глазах. Если к клиенту относиться с уважением и достоинством, то у него возникнет ответная реакция, что к вашему центру, администратору, специалисту неприлично относиться неуважительно.

Всегда следите за чистотой помещения и опрятностью формы сотрудников. Встречают по одежке, а вот про качество предоставляемых услуг клиент узнает уже после того, как заплатит вам деньги, поэтому его стоит простимулировать к щедрости, а это лучше получается в соответствующей атмосфере. Это же правило касается и наполнения рабочего кабинета специалиста. Всегда в наличии должны быть расходные медицинские материалы, если вы работаете в мед. области, в виде пеленок для кушетки, геля для УЗИ, лейкопластырей, бинтов, ваты, а также всех материалов, которые вам нужны для работы. В некоторых центрах по лазерной эпиляции в кабинетах нет даже одноразовых станков и клиентам на время визита приходится приносить собственный. Согласитесь, что это совсем не премиум класс. Следите за полной комплектацией кабинета, лучше поставьте немного выше цену за проведение процедуры, но отработайте ее.

Приучите специалистов центра всегда встречать и провожать клиентов на ресепшин, и делать это непременно с достоинством.

В мире жесткой конкуренции важно придерживаться клиентонаправленности в построении собственного дела, но при этом не перегнуть палку. Клиент всегда прав, все делается для удобства клиента, и тогда он вернется к вам снова.


Читати також