Постоянный уход за кроссовками – это важно. Продлите жизнь своей обуви!

Постоянный уход за кроссовками

Ритм жизни сейчас просто бешеный, поэтому совершенно естественно, что многие люди переходят на спортивный стиль и предпочитают действительно качественную обувь. Подобрать такую вы сможете в интернет-магазине кроссовок Sneaker Studio: https://sneakerstudio.com.ua. Но мало купить хорошую обувь, ее желательно и сохранить подольше. О том, как это можно сделать, мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Где хранят кроссовки

В первую очередь залог долгого ношения любой обуви – это ее бережное хранение. Нельзя хранить обувь в очень холодном месте, равно как и под прямыми солнечными лучами. Если у вас есть кроссовки для бега, то для игры в баскетбол нужно взять другие. После того, как вы использовали кроссовки, хорошо их высушите, а перед этим достаньте стельку, которую тоже нужно подсушить (для этих целей фен неприемлем).

Часто говорят, что обувь требует отдыха. Это правило не относится к специальным беговым кроссовкам, так как в их состав входит пена и резина. Скорее устанете вы, чем ваша обувь, так что ежедневное их использование особо не укоротит срок эксплуатации. Разве что вы будете бегать по два раза в день, или сильно их намочите, и нужно будет время для просушивания.

Средства по уходу

Для ухода за спортивными кроссовками, как и за любой другой обувью, лучше все-таки использовать специально разработанные для этого дела средства, такие как, шампунь и пропитка, но за неимением этих средств подойдет и обычная мыльная вода, в которой можно было бы их помыть.

Как очистить и отмыть кроссовки

Если кроссовки уж очень запачкались в грязи, то сначала уберите землю (при этом не нужно чрезмерно усердно тереть поверхность дабы избежать механического повреждения крупинками земли), а потом помойте в мыльной воде и поставьте сушить при обычной комнатной температуре. Перед сушкой нужно набить в кроссовки легко впитывающей бумаги.

Не рекомендуется мыть кроссовки с использованием стиральной машины, ведь таким образом могут пострадать не только кроссовки, но и стиралка.


Читати також