Строительство дома начинается с выбора качественных стройматериалов

Честный дом

Строительство в любые времена считалось самым сложным и одним из самых ответственных ремесел, которыми владело человечество. Строительство любого дома изначально требует ответственных приготовлений. Первым шагом является закупка необходимых инструментов и стройматериалов. Широкий выбор строительных материалов, изготовленных из металла, предлагает компания Металл Профиль.

Другим не менее важным аспектом является процесс подготовки проекта будущего дома и подбор соответствующих технологий строительства. Здравый подход к строительству не ограничивается только выбором самых дешевых материалов. За счет высоких технических характеристик они должны обеспечить качество и долговечность вашего дома. Оплошности на изначальном этапе могут создать большие неприятности при последующей эксплуатации дома. Отличным решением будет выбрать для строительства газобетон (газоблок). Этот стройматериал обладает прекрасными характеристиками. Высокая прочность, легкость, энергосбережение, легкость в механической обработке - это далеко не все качества которыми обладает данный стройматериал. А самое главное его достоинство состоит в том, что это экологически чистый продукт, изготовленный из натуральных компонентов (песок, вода, известь, гипс).

Поскольку постройка дома это целый комплекс работ с использованием самых разных стройматериалов, то и к их выбору тоже нужно подходить со всей серьезностью. При выборе пиломатериалов первое на что нужно обратить внимание - это отсутствие гнилых сучков, сколов, смоленых карманов, обзола, существенных трещин или спилов. Но это только внешняя проверка. Дальше при поступлении на объект пиломатериалов стоит проверить толщину и ширину, соответствует ли они заявленному нормативу при покупке. Проверяем выборочно несколько досок из партии. Покупать пиломатериалы, не соответствующие ГОСТу не рекомендовано. Если при покупке вы обнаружили всего 1% несоответствия с нормами, что допустимо, то такая партия соответствует нормам и ее можно покупать. Если же нет, вы имеете полное право отказаться от некачественной покупки.

Кровельные материалы бывают самые различные. В качестве кровельного материала для загородного дома, коттеджа используют только высококачественные материалы. Обычно выбор делают между двумя видами материалов: мягкой битумной черепицей и металлочерепицей. Качественную металлочерепицу можно подобрать на сайте компании Металл Профиль https://ekaterinburg.metallprofil.ru/. Сравнивать битумную и металлочерепицу по качеству не имеет смысла, они очень разные по составу и по технологии покрытия. Тут нужно советоваться с вашим архитектором. Если кровля дома выполнена в сложном стиле с замысловатыми углами и переходами, то тут определенно лучше выбрать мягкую битумную черепицу, поскольку она клеится и предотвращает попадание воды в под кровельное пространство.


Читати також