Какой должна быть хорошая СТО

автосервис. Ремонт машины

Про ошибочность выбора станции тех. обслуживания автомобиля обычно клиенты узнают уже после завершения работ, когда выявляется брак, дефект ремонта. Есть ряд критериев, по которым можно определить хорошую СТО. Чаще они связаны с человеческим фактором, поэтому присматриваясь к мелочам, можно с большой точностью выявить СТО с качественным ремонтом и халтурщиков. По этим же критериям выбирается автосервис в Санкт-Петербурге, а так как в большом городе большая конкуренция, то общее качество обслуживания повышается.

Длительное сотрудничество

Если СТО заинтересована в дальнейшем сотрудничестве, проявляет заинтересованность в постоянном обслуживании автомобиля, то это повышает к ней уровень доверия. К постоянным клиентам плохо относиться не будут, иначе они быстро перейдут к конкурентам. Узнать это можно по тому, о чем мастера разговаривают с водителем, приехавшим до вас. Предлагают ли ему приехать на диагностику через какое-то время, заносят ли в базу данных и т.д.

Гарантия

Обязательно поинтересуйтесь, какую гарантию на работу дает автосервис. Это полезно, ведь в случае поломки, автомобиль бесплатно отремонтируют и сэкономят вам деньги. Компания, которая дает гарантию на работу, всегда выполняет ее на высшем уровне. Если же выданная гарантия идет вместе со множеством оговорок, уточнений, то это знак, что СТО не единожды уже встречалась с возмущенными клиентами и хочет таким образом себя обезопасить. Не самый лучший вариант для заказчика.

Чистота

На территории автосервиса и внутри помещения должно быть априори чисто без лишних прокламаций. Если внутри цеха, равно как и прочих местах, грязно, то пыль может попасть в узлы автомобиля и стать причиной поломки. Любое уважающее себя и клиентов заведение следит за чистотой и регулярно проводит уборки.

Ремонтные работы не скрыты от клиента

Когда заказчик может спокойно наблюдать за проведением всех работ, то это говорит об открытости компании и о том, что ей нечего скрывать. Обычно в хороших СТО имеется кафе или зал ожидания с видом на ремонтный цех. Если же СТО маленькая, то сотрудники не против, если вы будете присутствовать при проведении работ.

Публичность автосервиса

Если СТО ведет активную публичную жизнь, участвует в разнообразных конкурсах, получает дипломы и награды, то это хороший признак. Эта СТО дорожит своей репутацией и не станет ее терять ради мелочной экономии и некачественно выполненной работы.


Читати також