Правила выбора постельного белья для ребенка

детское постельное бельё

Дети очень требовательны ко всем окружающим их предметам, и постельное белье - не исключение. Вся обстановка, вещи вокруг должны быть безопасными, удобными, комфортными. От качества сна зависит эмоциональное и психическое здоровье ребенка, поэтому выбирая постельное белье, нужно учесть всё. Интернет-магазин «Подушка» предоставляет широкий ассортимент детского постельного белья на любой вкус и для любого возраста.

Детская постель

Детская постель в кроватку должна быть изготовлена только из ткани высокого качества. Синтетические ткани могут стать причиной развития аллергии, поэтому отдавать предпочтение лучше натуральны материалам, к которым относится бязь, сатин и ситец. Точный состав ткани обозначен на этикетке. Если вы покупаете белье для новорожденного ребенка, тогда особенный акцент нужно сделать на прочность и мягкость материала. Лучше подойдет сатин, так как он мягкий и прочнее бязи и ситца. Сатин способен выдержать большее количество стирок без изменения цвета.

Полотенце

Ребнок в полотенце

В интернет-магазине «Подушка» можно подобрать полотенце для душа, которое будет хорошо впитывать влагу с кожи ребенка, и при этом не поцарапает его. Некачественное синтетическое полотенце способно напрочь отбить у ребенка любовь к купанию, так как он будет помнить, что после воды следует прикосновение этой ужасной ткани к телу.

Материал

Узнать прочность материала можно на этикетке. Производитель обычно указывает коэффициент прочности в граммах на кубический сантиметр. Большая прочность гарантирует длительную сохранность вещи без потери изначального вида. Так, постельное белье даже после многих стирок не теряет цвет, не просвечивается, сохраняет изначальную толщину.

Цвет

Цвета играют значительную роль в нашей жизни, тем более они оказывают сильное воздействие на впечатлительную психику ребенка. От цвета постельного белья может зависеть качество сна ребенка и его настроение в течение всего дня. Расцветка постельных принадлежностей ребенка должна быть спокойных естественных оттенков, без примесей популярных сегодня кислотных цветов. Слишком яркие цвета действуют на психику возбуждающе, а на ночь глядя, это совсем неактуально. Прекрасно подойдет постельное белье бежевого, нежно-розового, зеленого, голубого цветов, с красивыми узорами или изображениями животных. Детям очень нравится, когда они засыпают в обнимку с любимыми животными, пусть те находятся хотя бы на полотне простыни или подушки.

Красочные цвета помогают развиваться фантазии ребенка. Осторожность стоит проявлять только с фиолетовым цветом, так как он обычно угнетает работу нервной системы и у детей потом может быть плохое настроение.

Большое разнообразие постельных принадлежностей для детей и взрослых можно найти в интернет-магазине «Подушка» на официальном сайте podushka.com.ua.


Читати також