Список из 3 лучших телефонов Sony в 2019 года

смартфон Sony Xperia 1

Японский концерн Sony, известный своим консервативным подходом к дизайну смартфонов, решил в начале 2019 года полностью изменить отношение к проектированию своих конструкций. Последняя линейка Xperia интригует панорамными экранами с кинематографическими пропорциями 21:9, которые явно вне сравнения. Какие модели японского гиганта разных ценовых категорий, которые представлены на сайте https://www.cifrus.ru/catalog/smartfony/sony, могут быть наиболее рекомендованы в этом году? Вот наш список из 3 лучших телефонов Sony в 2019 году.

Sony Xperia 1

Флагманская модель от Sony 2019 года. Гаджет был представлен на MWC в Барселоне и по истечению некоторого времени попал на мировые рынки. Наиболее характерной особенностью смартфона является великолепный экран с пропорциями 21:9, выполненный по технологии OLED и имеющий диагональ 6,5 дюйма. По словам Sony, такая конфигурация позволяет смотреть фильмы на смартфоне почти так же, как в кинотеатре. Флагман японской группы оснащен Snapdragon 855 с поддержкой 6 ГБ оперативной памяти. Благодаря очень хорошей оптимизации панели, это одно из самых респонсивных устройств, доступных на рынке.

Тут также есть тройная основная камера. Базовая веб-камера имеет матрицу 12 Мпикс и f / 1.6 light. Она имеет оптическую стабилизацию изображения. Кроме того, мы получаем телеобъектив с матрицей 12 Мпикс и светосилой f / 2.4 с оптической стабилизацией. И наконец - ультра широкоугольный объектив с той же матрицей f / 2.4, но, к сожалению, без оптической стабилизации изображения. Должны признать, что в этом случае Sony превзошла все ожидания, потому что до сих пор она противостояла увеличению количества линз и оптической стабилизации изображения. Кроме того, есть фронтальная камера с 8-мегапиксельной матрицей и светосилой f / 2.0. Аккумулятор емкостью 3330 mAh с быстрой зарядкой отвечает за энергосбережение. Не следует упускать из виду тот факт, что Sony Xperia 1 является пылезащитным и водонепроницаемым устройством, что соответствует IP68.

Sony Xperia XZ3

Бывший лидер из японских гигантов, который уже зарекомендовал себя должным образом, благодаря чему он стал более интересным на фоне конкурентов. Несомненной силой смартфона является удивительный экран и множество фотографических возможностей. Sony Xperia XZ3 работает на Snapdragon 845, и поддерживает 4 ГБ оперативной памяти. Мощности в такой комбинации достаточно, жаль только, что она немного скромна, по сравнению со многими другими флагманами рабочей памяти. Вы получаете 64 ГБ дискового пространства для файлов.

Великолепный дисплей Sony Xperia XZ3 представляет собой округлую 6-дюймовую панель, выполненную по технологии OLED. За фотографии отвечает одна основная камера с матрицами 19 Mpix (f / 2.0). Аккумулятор имеет емкость 3330 mAh и поддерживает быструю зарядку. Спереди у нас есть одна веб-камера с матрицей 13 Мпикс. Смартфон очень хорошо будет выполнять роль мобильного музыкального плеера. Sony Xperia XZ3 является одной из самых красивых моделей производителя.

Sony Xperia XZ2 Compact

Sony Xperia XZ2 Compact не является последней моделью в предложении Sony, но если мы ищем телефон с эффективными техническими характеристиками и, в то же время компактными размерами, то это определенно наша цель. Этот гигант работает на Snapdragon 845, поддерживаемый 4 ГБ оперативной памяти, то есть те же компоненты, которые достались «полноразмерным» лидерам производителя в прошлом году. Экран имеет диагональ 5 дюймов (483 ppi), а батарея емкостью 2870 mAh отвечает за энергию.

Здесь есть одна (что до недавнего времени было отличительной чертой японского производителя), но очень хорошая камера с матрицей 19 Мпикс и светом f / 2.0. Со времени премьеры этот, как и большинство серийных моделей Sony, водонепроницаемый смартфон уже значительно снизил цену. Это, безусловно, один из лучших компактных смартфонов, доступных на рынке.


Читати також