Брендовые лыжи выгодно покупать в магазине «ВелоЦентр»

Брендовые лыжи

Необходимость в приобретении лыж возникает в большинстве случаев с наступлением зимнего периода, когда лыжные прогулки становятся одним из наиболее популярных видов активного отдыха. Еще одним поводом приобрести современные лыжи является запланированный отдых на горнолыжном курорте. Несмотря на то, что на горных курортах можно взять экипировку напрокат, профессионалы и опытные спортсмены предпочитают ехать на отдых со своими лыжами.

У новичков нередко по причине отсутствия опыта возникают проблемы с подбором лыж. Помощь в подборе и приобретении качественных лыж от ведущих мировых производителей готовы в любое время оказать консультанты популярного интернет-магазина. Выгодно купить лыжи от ведущих мировых производителей предлагает специализированный интернет-магазин «ВелоЦентр» для ознакомления с ассортиментом которого следует перейти на сайт.

Разновидности лыж

Основным определяющим фактором при выборе лыж является класс снаряжения. В зависимости от условий использования выделяют лыжи:

  • беговые для катания по относительно ровной местности;
  • горные для крутых горных спусков и выполнения акробатических трюков.

Лыжи для бега изготавливают из дерева или из качественного пластика. Наибольшей популярностью сегодня пользуются пластиковые модели. При выборе беговых лыж следует учитывать стиль катания:

  • для классического стиля (движение на параллельных лыжах) предпочтительны модели средней мягкости с большим изгибом носка. Длина лыж подбирается с учетом роста спортсмена;
  • для конькового стиля (движения как при катании на коньках) предпочтительны лыжи короткие с небольшим изгибом носка и кантом, исключающим вероятность проскальзывания. Лыжи коньковые могут быть с насечками или с гладкой поверхностью.

Горные лыжи представлены несколькими видами изделий с конструкцией, разработанной с учетом особенностей техники катания:

  • легкие в управлении - для карвинга подходят даже новичкам;
  • отлично амортизированные лыжи для фрирайда используются для спуска с нерасчищенных трасс;
  • жесткие - для рейсинга развивают большую скорость во время соревнований;
  • короткие узкие - для слалома удобны для спусков с невысоких склонов;
  • легкие - для фристайла отлично сбалансированы;
  • относительно мягкие - для олл маунтейна являются идеальным выбором для новичков.

Что предлагает итернет-магазин «Вело Центр»

Интернет-магазин «Вело Центр» предлагает брендовые лыжи различных классов, видов и назначения в широком ценовом диапазоне. Разнообразие видов экипировки позволяет купить женские горнолыжные ботинки оригинального дизайна по доступной цене. В каталоге компании представлены исключительно сертифицированные товары, качество, функциональность и надежность которых соответствуют мировым стандартам.


Читати також