Украинский нападающий Евгений Селезнев перешел в «Бурсаспор» - футбол

Украинский нападающий Евгений Селезнев

Читайте в этом выпуске новостей футбола Украины и мира: Евгений Селезнев будет играть за турецкий “Бурсаспор”; хотя “Заря” сыграла вничью с “Динамо” (2:2), она добилась более высоких статистических показателей по результатам матча; полузащитник Пап-Альюна Ндиайе - новый легионер “Ворсклы”.

Футбол в мире: “Бурсаспор” подписал контракт с Евгением Селезневым

Как писал портал football 34-летний украинский нападающий Евгений Селезнев подписал договор с турецким клубом “Бурсаспор”. Он стал свободным агентом в турецком клубе до конца этого сезона. Напомним, что первую часть сезона украинец провел в “Акхисаре”. Зимой 2018/19 он перешел в “Малагу” на правах аренды и сыграл за нее 12 матчей.

Ранее Селезнев играл за “Шахтер”, “Арсенал”, “Днепр”, “Кубань”, “Карабюкспор”. Всего украинец принял участие в 57-ми матчах за национальную сборную Украины по футболу и забил 11 голов. Его ориентировочная стоимость составляет 400.000 евро.

Новости футбола Украины: показатели “Зари” выше, чем у киевского “Динамо”

1 сентября прошел матч “Заря” - “Динамо” в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги. Игра окончилась вничью со счетом 2:2. Тем не менее, луганская команда превзошла соперника по статистическим показателям:

  • Точные передачи - 54 против 23 у “Динамо”.
  • Позиционные атаки - 79 (53).
  • Обостряющие передачи - 24 (10).
  • Удачные обводки - 10 (6).
  • Удары - 23 (7).
  • Выигранная борьба - 56% (44%).
  • Передачи - 536 (272).

Таким образом, “Заря” обошла “Динамо” по всем показателям без исключения.

Ранее в новостях футбола Украины СМИ сообщили, что билеты на матчи “Динамо” в Лиге Европы стоят от 60 до 1000 грн.

Новости про футболистов: полузащитник “Лорка Депортиво” Пап-Альюна Ндиайе будет играть в “Ворскле”

“Ворскла” официально подписала полузащитника клуба “Лорка Депортиво” Пап-Альюна Ндиайе. 21-летний футболист будет играть в украинском клубе 2 года под 92-м номером.

Напомним, что ранее Ндиайе играл в молодежных командах в “Болонье” и “Бари”, он является воспитанником “Валансьенны”. Сам афро-американец очень доволен тем, что оказался в “Ворскле” и похвалил украинцев за отлично налаженный тренировочный процесс. Больше всего Ндиайе общается с Кане, так как они оба знают французский.

Последние новости футбола ранее писали, что Неймар не сможет перейти в “Барселону”.


Читати також