Афиша сентябрь 2019. Одесская Кирха

Расписание концертов в Кирхе на сентябрь. Афиша Одесса 2019

Расписание концертов KGROUP/Концерты в Кирхе на сентябрь 2019 года

1 сентября, 18:00 – «Органные стихии сентября»

Сентябрь первый осенний месяц, а осень совсем как весна - время мечтаний, философов и ностальгии, а звуки органа удивительным образом настраивают слушателя на философское восприятие мира.

Органные стихии сентября

Органная музыка серьезная, но необычайно яркая эмоциональная и обладает необъяснимой силой - орган считается почти сакральным инструментом. Он способен передать звуки целого оркестра, имитировать шум морской волны, ветра, птиц.

Органная музыка – особый вид искусства, а звуки органа удивительным образом настраивают слушателя на философское восприятие мира. Эта музыка обладает необъяснимой силой и потому, орган считается сакральным инструментом

Выступают Дмитрий Морозов (орган, Харьков), Елена Ширяева (сопрано, Харьков) Елена Рихтер (сопрано, Одесса)

Концерт 1 го сентября открывает самые уютные осенние вечера органной музыки в Кирхе. Концерт ведет Эльвира Паламарчук.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА :

► ArtBilet 093-989-78-59 и 78-340-88

► в кассах города

8 сентября, 18:00 – Берт Висгерхоф (орган, Нидерланды) и «Музыка голландских ветров»

Мало кто знает, что когда-то Нидерланды были законодателем музыкальной моды для всей Европы. В этот вечер музыкальное настроение вне сезона за органом будет создавать Берт Висгерхов (Нидерланды).

Берт Висгерхоф - выдающийся органист современности, хорошо известный в странах, где органную музыку понимают и любят: Нидерландах, Польше, Норвегии, Великобритании, Германии, Дании и Италии, а с недавнего времени и в Украине. Берт Висгерхоф - вице-председатель международного «Общества друзей органа».

Берт Висгерхоф орган Нидерланды и Музыка голландских ветров

Органист Берт Висгерхоф родился в 1947 году в семье протестантского священника. Детство его проходило так же, как у всех детей, родившихся по окончании Второй мировой войны. В раннем возрасте познакомился с органом. В 10 лет приступил к серьезному изучению инструмента. Окончил Утрехтскую консерваторию, учился у знаменитого органиста Коркей. Учился в Амстердамской консерватории у Эволда Коймана — этот знаменитый датский органист произвел огромное влияние на профессиональное становление мастера.

В Вене учился с Антоном Хайлером — самым лучшим специалистом в музыке Баха своего времени.

Концерт ведет Эльвира Паламарчук.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА :

► ArtBilet 093-989-78-59 и 78-340-88

►bit.ly/organ080919

► в кассах города

15 сентября, 18:00 – «Сентябрь Сердца»

Умиротворяющий вечер в Кирхе с программой «Сентябрь Сердца». Прекрасные мелодии европейской классики от барокко до современности в исполнении сопрано, органа и уникального контртенора. Контртенор – самый высокий мужской голос, он ассоциируется с вершиной мирового вокального искусства 17-18 века. Эта эпоха получила название «Бельканто», что в переводе с итальянского значит «прекрасное пение».

Сентябрь Сердца

Выступают: Елена Удрас (орган), Елена Стаховская (сопрано) и Станислав Цема (контртенор).

Концерт ведет Эльвира Паламарчук.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА :

► ArtBilet 093-989-78-59 и 78-340-88

► в кассах города

22 сентября, 18:00 – Играет Орест Коваль (Сумы) и «Великие шедевры»

Традиционный органный концерт в Соборе – это качество, проверенное временем. Недаром музыкальную классику относят к элитарному искусству: все, что на протяжении многих столетий остается актуальным и изысканным – достойно самых благородных восприемников, интеллектуальной элиты общества.

В аутентичном пространстве Кафедрального Собора Св. Павла (Кирхи) играет духовой орган – как и прежде, в старые времена. Прозвучат шедевры органной классики в виртуозном исполнении - играет Орест Коваль (орган, Сумы).

Играет Орест Коваль Сумы и Великие шедевры

Орест Коваль (орган, Сумы) - органист, пианист, педагог, арт-менеджер, член президиума Ассоциации органистов и органных мастеров Национального всеукраинского музыкального союза, Заслуженный работник культуры Украины, солист Сумской областной филармонии.

В 1993—2010 годах Коваль организовал и провел на Украине 40 фестивалей классической музыки: 17 международных фестивалей органной и камерной музыки ORGANUM (Сумы), 3 всеукраинских и международных фестиваля джазовой музыки Jazz-fest (Сумы), 15 международных фестивалей музыки И. С. Баха Bach-fest (Сумы), Международный фестиваль камерной музыки (Шостка, 1994). Всеукраинский фестиваль «30 лет органного искусства» (108 концертов в 10 городах Украины, 2000—2001), 3 международных фестиваля органной музыки LIVALIA-FEST (Ялта, 2005, 2006, 2007).

Орест Коваль сотрудничает с международными организациями, посольствами иностранных государств на Украине, шесть раз получал гранты Международного фонда «Возрождение». В 2002 году при поддержке Посольства Австрии на Украине издал на украинском языке книгу известного австрийского музыканта Н. Харнонкурта «Музыка как язык звуков».

Концерт ведет лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

29 сентября, 18:00 – «Последний Романтик», орган, сопрано и «Гармонии Мира»

Последний Романтик… такая, вроде бы, простая тема, но у всех вызывает отклик. Это как мгновения Лета в конце Бархатного Сезона, которое начинаешь ждать уже с начала осени, а потом оно вдруг проходит, а ты его не заметил.

Последний Романтик орган сопрано и Гармонии Мира

Так и жизнь может промелькнуть мимо. Единственная возможность ухватить ее за хвост и придержать чуть-чуть – это прекрасные мгновения: закаты-восходы, задушевные беседы, и, конечно, красивая музыка о Бытии – музыка Позднего Романтизма в пространстве Кафедрального Собора Св. Павла.

Выступают: Вероника Струк (орган), Наталья Ютеш (сопрано) и Струнный квартет «Гармонии Мира».

Концерт ведет Эльвира Паламарчук.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА :

► ArtBilet 093-989-78-59 и 78-340-88

► в кассах города

Адрес: ул. Новосельского, 68


Читати також