Обручальное кольцо и кольцо для помолвки - не одно и то же

кольцо для помолвки

Вы запланировали свадьбу и думаете, где можно купить обручальные кольца из золота? Или вы хотите предложить своей возлюбленной руку и сердце, боитесь получить «тыкву» и не знаете, как отличить кольцо для помолвки от обручального кольца? А может, вообще не знаете, что они разные? Только не волнуйтесь, все просто, но надо подойти к вопросу взвешенно.

История обручального кольца

Существует много легенд о том, откуда появились различные виды колец для брачных дел. Но чаще всего рассказывают историю о Древнем Египте. Известно, что через безымянный палец проходит артерия, ведущая прямо к сердцу. Поэтому легенда заключается в том, что если надеть на этот палец кольцо, то человек как бы закрепляет за собой место в сердце девушки.

Но есть одно но. Почему люди разной веры носят обручальные кольца на разных руках? Ответ на этот вопрос очень прост. Верующие считают, что рука, которой человек крестится, обладает невероятной силой и является «честной», то есть эта рука идет от Бога. Поэтому эта рука становится для человека на первое место. И если он уже надел на нее кольцо - это серьезно.

На уровне бытовом разница между обручальным кольцом и кольцом для помолвки очевидна, потому что это разные стадии отношений между женщиной и мужчиной. Помолвка - это подготовка к браку. Кольцо для помолвки вручает мужчина женщине, когда хочет жениться на ней, а обручальными кольцами обменивается пара уже во время самой церемонии. Но как отличить их по внешнему виду?

Разница между обручальным кольцом и кольцом для помолвки

Выбор обручальных колец и колец для помолвки достаточно велик. Но как же понять, где какие? Ведь кольцо помолвочное и обручальное кольцо - это далеко не одно и то же, они должны отличаться друг от друга.

Самое главное отличие - кольца для помолвки выглядят роскошно и дорого (то есть у них есть камни, массивные вставки, да и сама форма кольца может быть необычной и оригинальной), а обручальные кольца, наоборот, обычно выполняют в классическом стиле без всяких излишеств.

Что используют в кольцах для помолвки в виде вставок?

  • Драгоценные камни. Это часто бриллианты различного размера и уровня чистоты.
  • Полудрагоценные. Это более дешевый вариант, сейчас он мало распространен.

Великолепие и богатство колец для помолвки делает их невероятно ценными для семьи и часто можно встретить людей, в семьях которых кольца для помолвки переходят из поколения в поколение.


Читати також