Проблемы с алкоголем и варианты лечения

алкоголизм

Расстройство, связанное с употреблением алкоголя - так врачи называют то, когда вы не можете контролировать, сколько вы пьете, и у вас проблемы с эмоциями, когда вы не пьете. Некоторые люди могут подумать, что единственный способ справиться с этим - это сила воли, как будто это проблема, которую они должны решить самостоятельно.

Однако проблема с алкоголем по существу - заболевание головного мозга. Алкоголь способствует примерно тем же трансформациям в вашем мозгу, как и те, что не дают бросить курить. Желание решить эту ситуацию самому - то же самое, что произвести операционное вмешательство позитивными мыслями. Это невозможно.

Важный первый шаг - узнать больше о лечении, и тут есть, из чего выбрать.

Начните с вашего семейного врача.

Алкоголизм является формой неконтролируемого употребления спиртных напитков. Более легкие случаи - когда люди злоупотребляют алкоголем, но не зависят от него.

Специалист может определить, что у вас расстройство, связанное с зависимостью, и вам необходимо лечение алкоголиков в Одессе, если вы:

  • чувствуете, что должны употреблять алкоголь;
  • не способны отдавать себе отчет, сколько вы пьете;
  • ощущаете подавленное состояние при невозможности выпить.

При встрече со специалистом озвучивайте свои пожелания. Вы стараетесь "уменьшить дозу" или "завязать" совсем? В зависимости от этого, специалист поможет составить стратегию выздоровления.

Варианты лечения

Варианты всегда индивидуальны и зависят от многих особенностей. Большинство специалистов полагают, что совокупность процедур дает максимальный эффект. Большинство из них предполагают стационарное лечение, когда вы определенное время пребываете в медицинском центре. Также бывают программы, предусмотренные для применения их на дому, или включающие в себя регулярные визиты к лечащему врачу.

Наиболее распространенные симптомы алкогольной зависимости:

  • дрожание конечностей;
  • галлюцинации;
  • приступы паники;
  • вспышки агрессии.

Детоксикация

Для пациентов с серьёзным ослаблением организма, причиной чему стало злоупотребление алкоголем, детоксикация является оптимальным решением. Задача данной процедуры следующая: помочь пациенту перестать употреблять алкоголь и дать возможность телу вывести из себя накопившиеся отравляющие вещества. Этот процесс занимает как правило несколько недель.


Читати також