Не знаете, где отдохнуть этой весной? Отправляйтесь в Закарпатье!

отдых в Закарпатье

Отдых в Закарпатье весной - это замечательная идея. Ведь именно здесь на небольшой территории вы сможете найти настоящие сокровища природы, памятники истории и культуры, гастрономические изюминки и уникальных людей. Отправляясь в тот или иной город Закарпатья, позаботьтесь о бронировании жилья. Лучше сделать это заранее.

Почему стоит выбрать Закарпатье?

Здесь с самого утра сможете открыть для себя красоту горных ландшафтов долин и хребтов, встретить восход солнца, а уже вечером купаться в целебных минеральных источниках или термальных водах, и встречать закат.

Сочетать путешествие и отдых в Закарпатье с визитами в города, села, богатые своей историей, традициями и культурой и пробовать блюда кухни Закарпатья, которая будет отличаться в зависимости от места нахождения… что может быть лучше?

Посетить и увидеть нетронутую природу национального природного парка, памятники ЮНЕСКО: буковые леса, деревянные храмы. Быть в замках и попасть в атмосферу средневековья на Фестиваль. Убедитесь в этом сами.

Итак, мы собрали для Вас перечень из идей на апрель - май, куда поехать и что делать, планируя отдых в Закарпатье. Конечно, идей гораздо больше, но мы не можем раскрывать всю информацию, оставим ее для наших коллег, которые будут Вас сопровождать во время экскурсий, вашего пребывания в отелях, сельских усадьбах, санаториях и так далее. Итак…

Купание в чанах Закарпатья

Самым популярным местом конечно является Лумшоры, но сегодня почти в каждом районе Закарпатья уже есть услуга купания в чанах.

Цветение сакуры в городах Закарпатья

Это именно то время, когда надо ехать. В этом году, массовое цветение сакур ожидается со второй половины апреля, и продлится примерно до десяти дней. Все зависит от погоды. Обратите внимание на уникальную природу на территории дендропарка Березинка и Дереневка, ботанического сада в Ужгороде. Эти места стоят вашего визита и воспоминаний.

Термальные воды Закарпатья

Выберите оздоровление в одном из термальных бассейнов Берегово, Велятино, Косино, или под Ужгородом, или выберите оздоровление или лечение в термальных санаториях Виноградова (Теплица), Нижнего Солотвино (Термал Стар, Деренивская Купель). Это замечательная идея, чтобы поправить самочувствие и здоровье и очень полезная идея для отдыха.

Посетите старые деревья Украины - тысячелетние дубы в селе Стужица

Территория Ужанского Национального природного парка на Великоберезнянщине, привлекает внимание не только закарпатцев, но и туристов из многих других регионов. Еще на территории нац. парка находится старый буковый лес (под охраной ЮНЕСКО), место падения крупнейшего метеорита в Европе, деревянный храм (под охраной ЮНЕСКО) и минеральные источники в селе Ужок.

Присоединитесь к одной из открытых экскурсий по городам Закарпатья, где услышите интересные факты и истории из жизни, увидите то, что не показывают всем. Следите за анонсами.

Коллективный отдых

Мечтаете о коллективном походе в Карпаты? С ночевкой под открытым небом? Выберите направление, например, Боржавская долина. Все что Вам нужно, это приехать в Воловец, профессиональные проводники, экскурсоводы все сделают: встретят, проведут, покажут и расскажут, поселят в палатки, накормят. Замечательная идея для корпоративного отдыха в Закарпатье.

Пасха в Закарпатье

Посетите один из греко-католических или православных храмов Закарпатья. Где состоится традиционное освящение пасхальных корзин.

Спорт

Устройте себе с друзьями или коллегами настоящий турнир по игре в боулинг в Ужгороде. Вы это можете сделать на территорию отеля Прага в Ужгороде, где есть современный боулинг, здесь вы можете интересно провести время.

Долина нарциссов в селе Киреши

Место, в которое всегда хочется возвращаться. В этом году пик цветения ожидается в первой половине мая.

Эхо войны

Посетите Бункер в селе Грабовница, который был построен с 1939 по 1942 двумя батальонами пленных румын в режиме суровои секретности, и является частью оборонной системы «Линия Арпада».

Дегустация мёда

Соберите друзей и закажите себе дегустацию меда, чтобы больше узнать о жизни пчел, понять различия и свойства карпатского меда, различать трутня и королеву, знать, когда и какой продукт пчеловодства стоит употреблять. Все это вы сможете услышать на дегустации в Мукачево.

Прекрасный Синевир

Выберите национальный парк Синевир. Замечательная идея для визита чтобы провести весенний отдых в Закарпатье. Ведь некоторые места открывают свою неповторимость именно весной. Здесь Вы увидите Синевирское озеро, ближе познакомитесь с бурыми медведями, можете выбрать экскурсию по одной из эко троп.


Читати також