Топ-3 турецких курорта для семейного отдыха

турецкие курорты. Море дети

Многие украинские семьи отдают предпочтение турецким курортам. Оно и немудрено, ведь последние славятся развитой инфраструктурой, чистым (а в высокий сезон и теплым) морем. Кроме того, Турция — настоящий рай для юных туристов: в местной культуре существует культ детей. Следовательно, персонал отеля окружит ваших малышей заботой и вниманием.

Для отдыха с ребенком подходит любой турецкий курорт. Наиболее популярны среди отправляющихся в отпуск с семьей — резорты, расположенные на Средиземноморском побережье. Большинство пляжей в этой местности песчаные или покрытые мелкой галькой, что удобно для детей.

Аланья

Спокойный живописный городок, в котором есть множество разнообразных отелей. Отдых в Аланье предпочитают любители пляжного релакса.

Обратите внимание на гостиницы, где внедрена концепция SunFamily. В таких резортах обязательно есть детский клуб, рассчитанные на маленьких туристов меню в ресторане, водные горки, бассейны и т. п. Всем вышеперечисленным располагает, например, отель Justiniano De Luxe Resort.

Кемер

Планируя отдых в Турции, не забудьте изучить туристический потенциал Кемера. Город и его поселки-спутники — средоточие гостиниц разного уровня звездности и комфорта.

Особенное очарование этому туристическому региону придает пейзаж — живописные горы, сосновые рощи, парки, отели, утопающие в яркой зелени. Пляжи в районе Кемера галечные, следовательно, отдыхая на них, рекомендуется использовать специальную обувь. Зато благодаря этим мелким камешкам море всегда остается прозрачным. Обратите внимание на отель Seven Seas Hotel Life (ex. Otium Hotel Life).

Сиде

Еще одно подходящее место для семейного отпуска. Сиде может похвастать наличием пляжей с мягким песком и пологим входом в воду. А еще этот городок — обладатель титула «археологическая жемчужина турецкого Средиземноморья». Подыскивая место размещения, советуем обратить внимание на отель Seven Seas Hotel Blue (ex. Otium Hotel Seven Seas).

Помните: курорты Турции отлично подходят для семейного отдыха. Удачного вам путешествия и незабываемых впечатлений!


Читати також