Тротуарная плитка. Преимущества и недостатки

плитка для тротуара

Тротуарная плитка обычно изготавливается из бетона. Этим материалом вы можете покрыть террасу, подъездную дорожку на участке, пол в гараже и многие другие места вне дома. Тротуарная плитка имеет много преимуществ, и одним из них является исключительная устойчивость к суровым погодным условиям - она способна противостоять морозам, жаре и дождю.

Преимущества тротуарной плитки

В настоящее время на рынке плитки тротуарной Днепр представляет множество моделей. Они отличаются не только цветом, но и рисунком, формой и текстурой. Вы также можете выбрать готовые наборы плитки для террасы, например, многочисленные типы каменной плитки позволят вам легко адаптировать её к форме и размеру поверхности, которую вы хотите покрыть.

Одним из важнейших преимуществ тротуарной плитки является её сопротивление скольжению. Это делает плитку отличным выбором для террасы или дороги. Бетон - это твердый материал, который делает панели устойчивыми к механическим повреждениям. Она также может выдерживать очень высокую нагрузку, если используется подходящая подложка. Тротуарная плитка характеризуется низким истиранием, поэтому она будет хорошо работать в местах с интенсивным движением.

Прежде чем выбрать тротуарную плитку, каждый, безусловно, задается вопросом: как правильно уложить тротуарную плитку? Одним из их самых важных преимуществ является простота укладки. В зависимости от места, где вы хотите её разместить, а также от личных возможностей и предпочтений, вы можете выбрать «мокрый», то есть бетонный, «сухой», то есть с использованием предварительно подготовленного балласта типы укладки. Также можно положить плитку на специальные кронштейны. Последний метод - хороший выбор для террас.

Недостатки плитки для тротуара

Самая важная задача человека, выбирающего этот тип покрытия - это обслуживание плитки. К сожалению, тротуарная плитка довольно легко впитывает грязь. Для того чтобы покрытие хорошо выполняло свои функции, например, на террасе, оно должны быть надлежащим образом очищено. Регулярная уборка также сохранит плитку в отличном состоянии на долгие годы.


Читати також