Ролеты день-ночь – однотонные или с рисунком? Как выбрать

Ролеты день-ночь

Рулонные шторы, созданные по технологии день-ночь – это наиболее современное средство для защиты окон от солнца. Конструкция такого типа ролет довольно проста. Полотно состоит из вертикальных полос плотной и полупрозрачной ткани, чередующихся между собой. В отличие от обыкновенных ролет из однородной ткани, жалюзи день-ночь имеют способность частично пропускать свет в помещение даже в развёрнутом состоянии. Что позволяет регулировать естественное освещение комнаты по собственному усмотрению. Купить жалюзи день-ночь можно на этом сайте - https://oknapark.ua/ru/tkanynni-rolety/rolety-den-nich/.

Повышенная популярность изделий способствует постоянному расширению ассортимента предлагаемых на рынке товаров. Сейчас ролеты день-ночь можно подобрать для любых типов оконных конструкций и комнат. Роль шторы могут стать отличным дополнением для любого интерьера благодаря широкому выбору цвета и фактуры. Ролеты могут быть однотонными или с различным рисунком. В этой статье мы расскажем какие цвета и где лучше использовать, чтобы выгодно подчеркнуть эстетику комнаты.

Однотонные ролеты

Ролеты, выдержанные в одном цвете идеально подойдут для комнат, выполненных в стиле минимализм. Также они отлично сочетаются с принтованными обоями. Выбирая подходящий цвет, специалисты в области дизайна рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Цвет должен сочетаться с предметами мебели;
  • Для зоны отдыха и спальни лучше подбирать приглушенные и не слишком яркие тона;
  • Для северных окон подойдут тёплые тона (оранжевые, золотистые).

Не стоит забывать и о размерах комнаты. Для небольших размеров помещений рекомендуется подбирать оттенки, визуально расширяющие пространство комнаты, такие как персиковый или розовый. При помощи ярких ролетов можно подчеркнуть позитивное настроение комнаты или разбавить не выразительный интерьер. А для цветного и яркого дизайна подбирайте не бросающиеся в глаза шторы с более приглушенными оттенками, иначе существует риск перенасытить интерьер.

Ролеты день-ночь с рисунком

Ролеты день-ночь с рисунком
Рулонные шторы с рисунком способны разбавить любой скучный, однотонный интерьер. Выбор узоров и рисунков на таких шторах поражает воображение. Узорчатые изделия отлично сочетаются с классическим или винтажным стилем комнаты. Хорошим дизайнерским ходом может стать возможность повторения узора штор и предметов мебели.

Рисунок стоит подбирать в соответствии с назначением комнаты. Для спальни идеальными будут рисунки с пейзажами или городами. Такие мотивы настраивают на отдых и поддерживают расслабленную атмосферу. А для кухни можно выбрать яркие рисунки и узоры, вызывающие аппетит, например, натюрморты с фруктами.

В остальном же, выбор ролет день-ночь зависит лишь от ваших индивидуальных предпочтений. Богатый выбор разнообразных вариантов позволяет экспериментировать с дизайном и даёт широкие возможности для воплощения любых дизайнерских задумок. С ролетами отлично сочетаются металлопластиковые окна Харьков, которые вы сможете купить на этом сайте - https://oknapark.ua/ru/.


Читати також