Жалюзи. Под заказ или готовые – что выбрать?

Жалюзи

Здравствуйте, дорогие друзья!

Многих наших Уважаемых Заказчиков при выборе новых солнцезащитных жалюзи или тканевых ролет интересует вопрос: как лучше им поступить – купить ли готовые жалюзи или ролеты стандартных размеров в строительном супермаркете и устанавливать эти изделия самому, либо довериться специализированной фирме и заказать жалюзи или ролеты на свои окна точных размеров с полным сервисом «под ключ» (замеры, доставка, установка и гарантия), как вы можете сделать у нас на сайте - https://www.zhaljuzi.okno.com.ua/?

Разберёмся вместе с Вами в этом вопросе – ведь каждый из этих вариантов имеет как свои плюсы, так и некоторые минусы.

Готовые жалюзи

Покупка готовых жалюзи или тканевых ролет в строительном супермаркете на первый взгляд имеет то неоспоримое преимущество, что всё происходит очень просто – зашёл в магазин, взял с полки коробочку с жалюзи или ролетами, расплатился на кассе, принёс выбранный товар домой и быстро самостоятельно (а, значит, и бесплатно) установил их. Вуаля – жалюзи на окне и солнце больше не беспокоит Вас!

Однако же на практике есть некоторые моменты, которые могут несколько испортить радужное впечатление от такой покупки. Начнём с начала, так сказать – с размеров окна. Прежде чем подходить к стенду с жалюзи или ролетами, нужно сделать точные промеры каждого Вашего окна и составить проект установки изделий (определить расположение управления, точную высоту и ширину, нюансы нижней или наклонной фиксации)… То есть, купить мимоходом (как Вы покупаете краску, например, или какие-то бытовые мелочи), просто случайно зайдя в супермаркет, такое изделие всё равно не получится – Вам нужно будет предварительно провести некоторую работу у себя дома…. Но вот стандартная ситуация – Вы случайно попали в супермаркет, вспомнили о жалюзи, захотели их купить, и с досадой понимаете, что размеров у Вас нет, и Вы откладываете покупку до лучших времён, а потом ежедневная текучка ещё долго мешает Вам сделать замеры окон…

Но, допустим – Вы всё же подготовились, и пришли в супермаркет с замерами. Если готовые жалюзи соответствуют нужным Вам размерам, то – поздравляем, Вы вошли в число немногих счастливцев! ) Обычно же размеры готовых жалюзи хоть немного (а иногда и много)) не совпадают с нужными Вам, и тут начинаются мучительные раздумья – купить ли жалюзи или ролеты большего, или меньшего размера? Если размер (ширина, например) жалюзи меньше требуемого, то полоску на окне можно заклеить матовым скотчем, не очень-то его и будет заметно. А если жалюзи чуть больше, то можно попробовать отпилить излишек… а можно оставить и так – это не всегда является проблемой.

Бывают ещё и такие варианты: например, есть идеально подходящие Вам по размерам жалюзи, но – жёлтые, а Вы бы хотели зелёные, а вот зелёных нужных Вам размеров как раз и нет… Опять повод для раздумьев…

Но, допустим, трудности выбора позади, и вот Вы приезжаете с покупкой домой (учтём расстояние от Вашего дома до супермаркета и назад, да пару часов, которые Вы провели там, выбирая жалюзи, особенно, когда Вам их надо несколько, да предварительные замеры, тоже в среднем около часа), и начинаете установку… Если всё установилось легко и быстро – отлично, здорово, Вам опять повезло!... Однако – систем креплений готовых жалюзи и ролет существует великое множество, и в ряде случаев, только распаковав товар и приступив к установке, Вы можете осознать, что крепления именно данного вида не подходят именно на Ваше окно, или жалюзи задевают за оконную ручку либо за какую-то трубу, которую Вы не учли при замере…

Одним словом, по статистике строительных супермаркетов, готовые жалюзи и ролеты – один из наиболее часто возвращаемых покупателями товаров (а для Вас это означает – снова упаковать товар, привезти в магазин, оформить возврат, уехать назад)… Во второй раз Вы уже будете точнее знать, на что Вам надо обращать внимание, но – это будет во второй раз…

Обобщая сказанное, можно сказать, что покупка готовых жалюзи и ролет – это в некотором смысле лотерея. Если повезёт и Вы найдёте нужные размеры, цвет, фактуру и без проблем установите сами – Вы сэкономите на сервисе (но всё же, даже в этом, самом лучшем случае, Вам придётся потратить несколько часов на все работы и некоторое количества топлива на разъезды). Если же не так повезёт – жалюзи могут быть немного не того размера, не того цвета и немного не так установлены… В случае же интернет-покупки ехать в магазин не надо, это плюс; но цвет по картинке на мониторе выбрать адекватно практически невозможно, это большой минус, ну и проблемы с соответствием размеров остаются в своём полном объёме.

Жалюзи под заказ

Как же происходит процесс покупки жалюзи или ролет в случае обращения нашего Уважаемого Заказчика в специализированную фирму по продаже и установке жалюзи и ролет?

Вы вызываете в удобное для Вас время монтажника для замеров, он приезжает (аккуратно одетый, трезвый и в точно назначенное время) с образцами тканей, и вместе с Вами, не спеша, подробно промеряет каждое окно, обсуждает с Вами варианты установки, подробно объясняет способ крепления, все нюансы, Вы выбираете цвет ленты или ткани (в случае с тканью – очень важно посмотреть её на просвет, а это нельзя сделать в интернете, и весьма проблематично – в магазине), Вам подсчитывают варианты стоимости, Вы делаете окончательный выбор…

Через некоторое время, опять-таки – в удобный для Вас час, тот же монтажник привозит готовый Заказ и устанавливает его. Вы проверяете исправность жалюзи или ролет, качество монтажа, и – расстаётесь, довольные друг другом )
Сами жалюзи или ролеты при таком варианте заказа стоят примерно столько же, сколько и готовые, Вы доплачиваете только за сервис (замеры, консультации, доставка, монтаж, крепёж и гарантия 1 год на изделие в комплексе). Но – разве эта небольшая, в сущности, доплата, не стоит Вашего времени, сил и нервов, которые Вы можете потратить на самостоятельные (и весьма рискованные!) выбор, доставку и монтаж готовых жалюзи? ))

Для тех же наших Уважаемых Заказчиков, которые точно знают необходимые им размеры жалюзи и/или выезд к ним физически невозможен – существует возможность интернет-заказа жалюзи по Вашим размерам с доставкой «Новой Почтой».

Будем рады ответить на все Ваши вопросы!

Удачных и приятных Вам покупок!


Читати також