Натяжной потолок с фотопечатью в прихожей

натяжной потолок в прихожей

Многие люди совершенно незаслуженно игнорируют такую внутреннюю деталь, как потолок в коридоре, оправдывая это тем, что все равно никто не обращает внимание. На самом деле каждая часть дизайна может быть заметной и красивой даже в прихожей. Конечно, мы не проводим много времени в коридоре, но это первое, что видят гости при входе в квартиру или дом. Натяжные потолки Спб представлены в довольно широком и красочном ассортименте, и вы без проблем можете подобрать подходящий вариант для своей прихожей.

Потолок в прихожей

При создании коридора наибольшее внимание уделяется комфорту и функциональности, забывая об эстетической составляющей интерьера. В некоторой степени такой подход может быть разумным, потому что основным преимуществом коридора является удобство. Но здесь вы можете сделать что-то невероятно красивое! Дизайнеры готовы предложить множество готовых вариантов или исполнить идеи клиентов. В начале стоит решить, какой тип отделки необходим для данного коридора.

Оптимальный потолок в прихожей квартиры

Натяжной потолок с фотопечатью является еще одним популярным вариантом. По сути это тот же натяжной потолок, но он изготавливается с изображением по выбору заказчика. Будьте внимательны при выборе фото – фотопечать должна быть качественной, и изображение должно радовать глаз, а не менять восприятие комнаты в худшую сторону.

Изображение печатается несколькими способами:

  • Латексная печать (без ограничений по размеру рисунка, гладкое и четкое изображение, экологически чистое производство).
  • Ультрафиолетовая печать (не выделяет вредных для человека и животных веществ).
  • Сольвентная печать (недорогая и подчеркивающая фактуру холста).

Независимо от используемого метода печати, производители гарантируют качество работы. Оригинально смотрятся на потолке в коридоре фотографии экзотической природы (цветы, фрукты, животные). Лучше не использовать большие рисунки - маленькая комната покажется еще меньше. Абстрактные элементы, орнаменты или природные мотивы являются предпочтительными.

Глянцевый натяжной потолок с подсветкой цена которого будет зависеть от вида и количества ламп является также хорошим выбором. Это идеальное решение, если в комнате темно - глянец обладает высокой отражающей способностью, поэтому даже в небольшом коридоре будет намного светлее без дополнительных устройств.

Но блестящий потолок имеет несколько недостатков:

  • Если вы зайдете слишком далеко с глянцем, вы получите зеркальный эффект.
  • Темные оттенки не очень подходят.
  • Высокая стоимость.

Но если потолок установлен правильно, комната будет выглядеть намного больше, что хорошо для небольших квартир, особенно если комната длинная.

Глянцевые потолки можно сочетать с другими видами отделки, например, с матовой. Двухярусный глянцевый потолок хорошо смотрится с обоями или другими видами отделки, и кардинально меняет восприятие помещения, а благодаря отражению света даже при небольшом количестве осветительных приборов в коридоре будет светло и уютно.


Читати також