На что обратить внимание при выборе входной деревянной двери?

дверь входная

Двери – это составляющая конструкции квартиры или дома.

Деревянные двери, созданные из натуральных пород дерева, имеют ряд преимуществ:

  • При изготовлении используют только качественные, экологически чистые материалы;
  • Полотна из дерева обладают хорошей тепло- и шумоизоляцией.

Подобрать красивые, вписывающиеся в интерьер именно Вашего дома или квартиры двери не всегда бывает просто. Но найти не только стильные, но и долговечные, надежные двери – еще сложнее. Качество двери и эстетическая составляющая зависят от материала, из которого она произведена. Древесные породы по своей природе уникальны, поэтому они обладают индивидуальными свойствами.

Наиболее часто используемые виды древесины:

  1. Сосна – один из популярнейших и широко используемых для производства дверей видов древесины. Стоимость материала относительно невысока. Имеет привлекательный внешний вид: природный рисунок четкий, хорошо различимый, имеет множество «разводов» различной формы. Сосновые двери отличает небольшой вес. Высокие изоляционные свойства – сосна имеет рыхлую и пористую структуру, поэтому ее древесина отлично удерживает температуры в помещении и заглушает звуки из вне.
  2. Лиственница – древесина имеет насыщенный красно-бурый цвет, обладает великолепной структурой. Древесина не восприимчива к воздействию влаги. Если во время производства соблюден весь технологический цикл, то двери будут служить очень долго. Лиственный массив отличает прочность. Можно использовать во влажных помещениях и не бояться появления плесени и грибков.
  3. Дуб – ценная порода дерева, которая отличается долговечностью и красотой, поэтому его цена не бюджетная. Дубовая древесина всегда ценилась за то, что со временем ее структура становится плотнее и тверже. Дубовые двери являются очень надежными, крепкими, устойчивыми к повреждению. При правильном уходе, такая дверь прослужит не одно десятилетие.
  4. Красное дерево – эксклюзивные сорта древесины, отличающиеся красным или коричневым оттенком (красный сандал, махагони, ятоба и др.). Обладают неповторимой текстурой и прочностью. Благодаря высокой плотности хорошо отталкивает воду. Материал легок в обработке и полировке, поэтому двери можно декорировать сложным орнаментом.

При выборе входной двери следует обратить внимание на

  1. Дверь должна иметь звуко- и теплоуплотнитель.
  2. Должна быть изготовлена в соответствии со всеми стандартами и требованиями, иметь соответствующие сертификаты.
  3. Желательным является наличие 2-х видов замков.
  4. Должна быть прочной и надежной.
  5. Привлекательный и эстетичный внешний вид.

Двери от известного производителя Wooder – это прочные и элегантные входные двери. Индивидуальный подход к каждому заказу, позволяет создавать уникальные входные конструкции. Контроль качества на каждом этапе производства гарантирует надежность и долговечность.

Выбирая входную дверь необходимо со всей серьезностью подойти к данному вопросу. Входная деревянная дверь должна отвечать критериям безопасности, удобства и дизайна.


Читати також