Где искать качественную информацию для самосовершенствования

инструменты для самопознания

Иногда в жизни бывает тяжело сосредоточиться, сфокусировать внимание на чем-то определённом. Приходится всё время на что-то отвлекаться. Задача в этом случае – выкинуть из головы ненужные сторонние мысли, сконцентрироваться на происходящем в данный момент. Это ключевой фактор в достижении целей и задач, успеха в будущем.

Самосовершенствование – целый комплекс целей для достижения ощутимого результата. Важно заниматься любимым делом постоянно, двигаться к цели небольшими шагами ежедневно. В этом случае можно достигнуть прогресса, при этом постоянно развиваясь. Ниже поговорим о таком инструменте самопознания, как Google Academia.

Google Академия

Google Academia – довольно популярная в сети система для нахождения текстов научных трудов и публикаций на различные темы. Публикации могут быть разными по формату. Сегодня, это самый крупный в интернете инструмент поиска научных трудов. Среди них диссертации, книги, рефераты крупнейших научных издательств, ассоциаций, ВУЗов и других научных заведений. С помощью системы удобно искать научные публикации со смартфона, компьютера или любого доступного гаджета.

Преимущества Google Academy для учёных и студентов

Автор Гугл Академии может создать в системе собственную страницу для публикаций. Можно разместить на странице научные интересы, публикации для цитирования другими, статистику цитирований по индексируемым научным трудам.

Помимо этого, пользователь может сортировать тексты научных трудов по рейтингу статей; рейтингу журналов, в которых статьи опубликованы. Автор может также посмотреть данные публикаций своих коллег. Информацию о научных трудах автор может добавить самостоятельно. При полном заполнении страницы автором, его труды имеют шансы быть увиденными большим количеством людей.

Рассмотрим основные плюсы Гугл Академии:

  • Можно подробно изучить научные труды авторов, их публикации, цитировать их, исследовать связанные публикации.
  • Удобно искать научные труды целиком в собственной библиотеке или в сети.
  • Можно создать публичную страницу для автора. Тогда другие пользователи и организации смогут цитировать его работы.

Для каждого человека важно совершенствовать собственные навыки. Выбрав то, что интересно, можно развиваться в данном направлении. Важно, чтобы собственный труд был отмечен другими и востребован среди окружающих. Одним из удобных инструментов для саморазвития в Интернете является Google Academy. Система предоставляет большую базу научных трудов и публикаций. Приложение позволяет пользователям оценить, как бесплатную библиотеку, так и платные труды своих коллег. Система позволяет авторам быть в курсе научных событий в рамках своей специализации.


Читати також