Зачем посещать театрально-музыкальные курсы?

театрально-музыкальные курсы

Театрально-музыкальные классы создают студентам условия для всестороннего развития. Посещая концерты и театральные постановки, мы развиваемся. Театр движет чувствами. Он создает поле для противодействия запретам. Дети развивают творческие способности и уверенность в себе. Они переживают истории, которые их трогают и заставляют задуматься. Курсы сценической речи в Москве дают, возможность узнать себя, а также построить определенную дистанцию по отношению к себе и предоставляют выбор «новой роли». Вы можете опробовать новые идеи, которые в повседневной жизни и подвергаются критике или сочтены абсурдными.

Интерпретация мира

Во время театральных упражнений как дети, так и взрослые имеют возможность развить свое воображение, построить мир мечты и поверить в его реализацию. В ходе репетиций участники узнают о различных социальных проблемах особым образом - они испытывают их всем телом, включая эмоции и действия.

Сочетание музыки и театра увеличивает богатство опыта для общего развития

Чувствительность, опыт, творчество и самовыражение. Воздействие на эмоции вызывает способность активно переживать красоту, формирует чувствительность и потребность в контакте с искусством.

Детский театр - это место, где его участники не подвергаются общепринятым правилам и требованиям. Участие в нем не условно. Как правило, соблюдение строгих правил, не основная цель курса, а сценическая презентация.

Творческий процесс

Самое главное - это творческий процесс, в котором участвуют дети. Если детский театр служит для развития, ребенок, вовлеченный в этот процесс, должен быть предметом деятельности. Субъективное обучение участников класса предполагает, что преподаватели учитывают индивидуальные способности, таланты и ограничения каждого человека, и дают уверенность в том, что они самые важные для тренера. Из этого предположения следует необходимость адаптации постановочных идей руководителя группы к конкретным возможностям его членов. Педагог организовывает образовательные ситуации, но только исходя из обязательств ребенка, идея и возможности зависят от их дальнейшего действия. Задачи, которые получает ученик, бессрочные, как на подготовительном этапе, когда студенты формируют свою мастерскую, так и во время работы со сценарием спектакля.

Учителю нужно вдохновлять «подъем мечты» идеи, как с точки зрения способов интерпретации, так и с точки зрения возможности постановки целого спектакля. Этот творческий процесс ориентирован на свободное экспериментирование с театральным делом, на знакомство с актерской техникой через игры, спектакли, этюды. Каждая из этих форм соответствует ряду важных функций в творческом процессе, знакомит нас с миром театра и отмечает границу между реальным «здесь и сейчас» и реальностью выдумки, созданной в спектакле. Это позволяет «оторваться» от конфликтов и личных проблем каждого участника, существующего в группе, выстраивает новое пространство для совместных действий.


Читати також