Автошкола. Какую выбрать?

Автошкола

Выбор автошкол достаточно огромен. Вы можете найти как простые предложения, так и расширенные услуги. Помимо базового обучения, предлагаются дополнительные материалы, участие в обучении специалистов и даже покрытие расходов на провал государственного экзамена. Однако еще на этапе выбора школы стоит обратить внимание на некоторые моменты, которые сигнализируют о том, что нас могут ждать неприятности. В лучшем случае качество вашего обучения будет очень низким, а в худшем вы можете потерять водительские права - даже через 2-3 года после их получения. Плохое качество обучения - проблема не только при сдаче экзамена. Плохо подготовленный водитель - это, прежде всего, угроза! Автошкола ШАР готовит лучших водителей, и проводит практические занятия по вождению с первых дней.

Предложения автошкол очень разнообразны, и, хотя они иногда выглядят привлекательно, они могут не соответствовать действующим нормам или их реализация ненадежна, что означает, что школа не соответствует необходимым условиям для признания ее законной. К сожалению, многие примеры показывают, что неосмотрительные ученики, выбрав некачественную школу, получают массу неприятностей. Бывают даже случаи, когда студенты лишаются водительских прав. ГИБДД МВД, выдающее водительские права, может отозвать их, если во время проверки (к сожалению, проводимой после окончания вашего курса) он обнаружит факты, доказывающие, что курс не был проведен в соответствии с применимыми правилами.

Автошколы работают на основе положений об обучении и экзаменах, а также о свободе экономической деятельности. Это означает, что с точки зрения экономических условий (цены на услуги, содержание предложения может быть выше необходимого минимума и т. д.) Предприниматель может свободно создавать условия. Это его законы. Однако важно, чтобы они не противоречили принципам предоставления услуг потребителям.

Правила проведения самого обучения строго определены законом. Они касаются, в том числе, количества часов теоретических и практических занятий, тематики и времени проведения этих занятий, а также характеризуют профиль выпускника курса. Также указывается документация, которая должна сопровождать обучение, правила его проведения, а также количество и тип людей, которые могут находиться в транспортном средстве. Соблюдение этих правил является обязанностью предпринимателя.

Официальный представитель по правам учащихся, орган сертификации, по запросу автошкол проводит аудит учебного процесса и выдает сертификат лучшим центрам. Если вы нашли автошколу и не знаете, хороший ли это выбор - проверьте, есть ли у нее сертификат. В этом случае вы можете быть уверены, что обучение будет проведено честно, с соблюдением прав, договор не будет содержать неблагоприятных положений, а сам процесс обучения будет проходить в соответствии с высшими международными стандартами.


Читати також