Квартира под аренду: особенности подготовки для быстрого поиска квартирантов

Квартира под аренду

Долгосрочная аренда квартиры в Киеве – одна из самых популярных услуг на рынке столичной недвижимости. Купить собственное жилье по карману немногим, а съемные апартаменты позволят быстро решить жилищную проблему.

Чтобы найти квартиросъемщика в сжатые сроки и на выгодных условиях, важно правильно подготовить жилье. Платежеспособные и ответственные арендаторы хотят снять квартиру в Киеве, которая соответствует современным требованиям комфорта. Поэтому сдаваемая жилплощадь должна быть чистой, аккуратной и уютной.

Ремонт

Оптимальный вариант – сделать перед сдачей в аренду минимальный косметический ремонт, чтобы освежить помещения. Лучше всего выбрать светлые цвета интерьера, чтобы оформление получилось максимально нейтральным.

При выборе красить стены или оклеивать обоями, отдайте предпочтение покраске. Если отделка пострадает в процессе проживания жильцов, то всегда можно будет подкрасить «пострадавшие» места. А при подготовке квартиры к следующей сдаче можно будет быстро и недорого обновить интерьер.

Уборка

Если квартира не нуждается в ремонте, необходимо провести генеральную уборку. Чисто вымытые окна, свежевыстиранные шторы, сияющая белизной сантехника – все это повышает привлекательность квартиры в глазах потенциальных арендаторов.

Уберите из помещений лишнюю мебель, ценные и памятные для вас предметы интерьера, документы и фото. Проверьте работу окон и дверей, розеток и выключателей, сантехники и кранов.

Если хотите сдать квартиру, в которой в настоящее время живет арендатор, дождитесь его выезда. Показывать потенциальным квартиросъемщикам жилье, в котором кто-то проживает, не лучший вариант.

Меблировка

Большинство квартиросъемщиков хотят снять квартиру в Киеве с мебелью и бытовой техникой. В апартаментах должно быть достаточное количество качественных спальных мест, кухонный гарнитур, шкафы, стеллажи, столы со стульями в соответствии с количеством помещений. Однако не стоит загромождать пространство лишними предметами обстановки, в особенности мебелью советских времен.

Для сдачи в аренду квартиры в Киеве потребуется также укомплектовать ее исправной бытовой техникой. Минимальный набор для жилья бюджетной ценовой категории включает холодильник, плиту, микроволновку, стиральную машинку и телевизор. Также для подавляющего большинства арендаторов важно наличие интернета.


Читати також