Что такое батхерт

Что такое батхерт. Значение слова. Примеры употребления

Батхерт (англ. Butthurt) - психическое состояние человека, вызванное объективно непреодолимыми трудностями на пути к достижению цели и разногласиями реальности с ожиданиями субъекта.

Как часто нас выводят из себя различные комментарии и сообщения в соцсетях или даже советы и наставления от коллег или просто знакомых? Иногда даже кажется, что можно просто взорваться от накопленного протеста и обиды. Так вот, это состояние называется "батхерт".

Подчиненному

Не понимаю, почему ты жалуешься. Как по мне, то у тебя нет поводов чувствовать батхерт. Все замечания и критика твоих идей во время вчерашнего совещания были объективными и справедливыми.

Коллеге

Я бы не стала поднимать эту тему в начале года на первом же совещании. Как правило, такие вопросы вызывают батхерт. А это может привести к снижению мотивации работников.

Соседу

Пока подобные новости вызывают у людей такой батхерт, я еще верю в то, что у нас все будет хорошо.

Подростку

Если какая-то ситуация вызывает у тебя батхерт, о ней лучше поговорить с психологом или хотя бы с кем-то, кому ты можешь довериться.

Во время эмоциональной ссоры

Я вообще не понимаю, почему ты так эмоционально реагируешь. Почему такая мелочь вызывает у тебя батхерт? Думаю, что нам нужно будет продолжить этот разговор чуть позже.

Ребенку

Слово "батхерт" означает эмоциональное состояние, которое чаще всего появляется во время «брожения» по просторам интернета. Ощущение, когда тебя очень злит, раздражает или расстраивает чей-то комментарий и хочется донести человеку свое мнение, и есть батхерт.

Любителю синонимов

Ближайшим по значению к "батхерту" является слово "фрустрация", что происходит от латинского frustratio - заблуждение или напрасные ожидания.

Подруге

Вот никак не могу понять людей, которые постоянно оставляют негативные комментарии в моем блоге! Это же подумать только: критиковать все мои мысли, внешность, манеры и т.д., но при этом не пропускать ни одного видео. Впечатление, что главная цель их существования - это довести меня до батхерта. Вот в чем тут логика?

Заинтересованному

Слово "батхерт" чаще всего употребляется для обозначения интернет-мема, что означает эмоциональное состояние человека, который не доволен тем, что происходит, сердится. Этот процесс сопровождается разрушением привычного представления о мире.

Тому, кто в теме

В буквальном переводе "батхерт" означает боль в ягодицах. Но как вы понимаете - это просто метафора, потому что речь идет о душевной боли и беспокойстве.


Читати також