10 причин заказать сайт на Laravel

разработка сайта на Laravel

Возрастающая конкуренция на интернет-рынке логично сопровождается стремительным развитием технологий. В современном мире выигрывает тот, кто имеет более свершенное и мощное техническое оснащение.

Поскольку экономика все больше становится цифровой, то преимущества дают более современные цифровые технологии.

В этой связи совершенно понятно, почему разработка на Laravel привлекает все больше владельцев интернет-магазинов и цифрового бизнеса.

Фреймворки – следующий этап эволюции в сфере создания сайтов

Зачем нужна более сложная и дорогостоящая разработка интернет-магазинов и сайтов для бизнеса на фреймворках, если существуют многофункциональные CMS, системы управления контентом?

  • Типовые сайты удобнее и выгоднее создавать на базе CMS.
  • Но чтобы добиться успеха на онлайн-рынке, интернет-магазины должны предложить покупателям особые удобства и возможности.
  • Добиться преимуществ перед конкурентами можно путем внедрения новых интерактивных функций, повышая степень автоматизации управления бизнесом, расширяя взаимодействие с клиентами.

Типовые движки бесплатны либо недороги в разработке сайтов именно потому, что их возможности ограничены типовыми задачами.

Если к сайту на Wordpress захотят «прикрутить» инновационный функционал – разработчикам придется писать весь код с нуля. Это очень сложно, дорого и долго.

Фреймворки были придуманы для того, чтобы создавать уникальные возможности для корпоративных сайтов и интернет-магазинов без необходимости писать код вручную с нуля.

Преимущества Laravel для разработчиков

По рейтингам 2020-го Laravel оказался самым популярным и востребованным фреймворком для создания в первую очередь современных масштабируемых интернет-магазинов.

  1. Дружественный программный код облегчает разработку самых сложных функциональных модулей.
  2. Обширное сообщество подготовило почти бесконечную базу готовых решений.
  3. Высокая востребованность интернет-магазинов на Laravel позволила практикующим разработчикам наработать огромный опыт.
  4. Использование фреймворка существенно ускоряет задачи разработки сайтов и веб-приложений.
  5. Автоматизированная система поиска ошибок позволяет выявлять проблемы с сайтом на раннем этапе и своевременно их устранять, не дожидаясь пока баги проявятся в работе бизнеса.

Все эти преимущества разработки позволяют поддерживать разумные цены на создание сайтов, что в итоге становится выгодой и для владельцев интернет-проектов.

Преимущества Laravel для бизнеса

Ряд особых возможностей фреймворка позволяет получать преимущества в поисковом продвижении. По статистике более 80% клиентов сайты получают из поисковых систем.

  1. Повышенная производительность и кэширование. Это позволяет существенно повысить скорость загрузки веб-страниц в браузеры – значимый фактор поискового ранжирования.
  2. Расширенные возможности аутентификации, в том числе через социальные сети.
  3. Высокий уровень защищенности сайта и коммерческих и персональных данных пользователей от стороннего вмешательства. Сегодня поисковые системы рассматривают безопасность пользователей в качестве обязательного элемента качественного коммерческого ресурса.
  4. Laravel – Open Source фреймворк (исходный код со свободной лицензией), что значительно снижает стоимость разработки.
  5. Благодаря обширному сообществу разработчиков имеется огромная библиотека готовых решений и приложений для расширения функционала интернет-ресурсов. И это тоже снижает конечную стоимость создания сайтов.

Специалисты рекомендуют выбирать Laravel в случаях, когда имеются повышенные требования к интерактивности и пользовательскому удобству интерфейсов.

Как заявлял основатель фреймворка, ключевая миссия Laravel – попытка объединить все лучшее, что имеется во всех других PHP-фреймворках с целью облегчить, упростить и ускорить задачи создания современных сайтов и веб-приложений.


Читати також