Выбираем игрушку для ванны: критерии выбора и популярные модели

игрушка для ванны

Если ребенку нравятся банные процедуры, он будет с удовольствием купаться. В противном случае заинтересовать ребенка во время купания бывает достаточно сложно. Родителям в этом случае помогают специальные игрушки для ванны, предлагаемые многими производителями. Такие изделия хорошо переносят воздействие воды, сохраняя форму на протяжении всего периода использования. Предлагаем разобраться, на что стоит обратить внимание при выборе подходящей модели, и какие изделия пользуются наибольшей популярностью у молодых мам.

Критерии выбора

Чтобы быть уверенным в правильности своего выбора, покупая игрушку для ванной, обратите внимание на:

  1. Материал, который использовался при изготовлении. На сертификате изделия стоит найти информацию о том, что она может контактировать с горячей водой.
  2. Конфигурацию модели. Недопустимо наличие острых элементов, грубых швов, остатков клеевого состава, способных стать причиной травмирования ребенка.
  3. Качество изготовления, предполагающего тщательно исполнение каждой детали и их правильное прилегание друг к другу.
  4. Гигиеничность: недопустимо наличие полостей, в которых будет задерживаться вода после купания, становясь причиной появления бактерий и плесени внутри игрушки.
  5. Возраст.

Последний критерий достаточно важен, так как от него зависит требования к исполнению и функциональности игрушек для ванной. Для малышей выбираются достаточно простые в исполнение изделия, предназначенные преимущественно для привлечения внимания малыша. У них не должно быть мелких, плохо закрепленных деталей. Большой популярностью пользуются различные уточки и лягушки.

Детям постарше такие игрушки будут не интересны. Для них стоит выбирать сложные в исполнении изделия. Востребованы заводные модели, способные к самостоятельному перемещению по воде: заводные рыбки, кораблики, наборы для рыбалки.

Популярные модели

На сайте https://babyshop.ua/igrushki представлено большое количество игрушек для ванн. Все они привлекают к себе внимание высоким качеством изготовления и безопасностью. Предлагаем познакомиться с моделями, заслужившими наибольшее доверие у покупателей.

«Stack N’ Match» от Munchkin

Функциональная модель, подходящая для купания и являющаяся пазлом. Состоит из разноцветных колец, одеваемых на основание. Позволяет сформировать тематическую фигурку пингвина акулы или медведя. Изготовлена из качественного сырья. Имеет продуманную обтекаемую форму. Удобна в использовании. Все детали модели имеют положительную плавучесть. Помогает развить творческое воображение.

Игрушка «Stack N’ Match» от Munchkin

Преимущества:

· функциональность;

· удобная форма;

· гигиеничность;

· все детали плавают на поверхности воды.

«Осьминог Билли» от Chicco

Функциональная модель, помогающая разнообразить процесс купания. Имеет интересный, тщательно продуманный дизайн. Включает пять колечек-щупалец, в которые помещаются пять рыбок в форме шара. Различные цвет рыбешек способствует стимулированию логических ассоциаций. Форма изделия позволяет создать эффект дождика в процесс купания и привлечь внимание ребенка.

игрушка в ванную «Осьминог Билли» от Chicco

Преимущества:

· экологичность;

· безопасность;

· компактность;

· функциональность.

Не менее востребованы и другие изделия, выпущенные ведущими производителями.


Читати також