Кондиционер может не только охлаждать, но и обогревать

кондиционер в квартире

Как работают бытовые кондиционеры для квартиры и дома или офиса? Что нужно знать, прежде, чем приобрести кондиционер в квартиру? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.

Принцип работы

Домашний кондиционер забирает тепло из комнаты и выводит его наружу. Каждый тип кондиционера состоит из двух частей - испарителя и конденсатора. Испаритель - это элемент, который передает холод в комнату, в случае холодильника это морозильная камера. Конденсатор - это элемент, который передает тепло, отведенное из помещения, наружу - в случае холодильника это обычно черная решетка на задней панели устройства.

Теплый воздух, проходящий через прохладную внутреннюю часть кондиционера, вызывает конденсацию водяного пара, содержащегося в воздухе, поэтому вам необходимо принять во внимание необходимость слива конденсированной воды.

Кондиционер в квартире не только на лето

Не все знают, что комнатный кондиционер может и обогреть комнату. Это достигается путем изменения цикла: испаритель отдает тепло, а конденсатор передает холод наружу. В этом случае можно обогреть комнату, используя только 1/3 энергии, которая нам нужна с обычным электронагревателем. Например, комнатные кондиционеры, потребляющие 1000 Вт электроэнергии, имеют мощность нагрева 3000 Вт. При покупке комнатных кондиционеров проверьте, какая разница в цене между моделями охлаждения и охлаждения-нагрева. Обычно она не большая, и будет экономнее купить кондиционер, который еще и обогреет комнату.

Хотя широко распространено мнение, что кондиционеры охлаждают комнату, на самом деле они могут иметь несколько других применений. В зависимости от модели они позволяют осуществлять:

Обогрев

Обогрев помещения, даже если наружная температура, например, - 30 градусов. Правильно спроектированный термостат быстро нагревает воздух. В то же время он позволяет охлаждать помещение - просто установите его правильно. Некоторые кондиционеры дополнительно оснащены управлением Wi-Fi, что позволяет легко запустить их в доме даже до того, как мы войдем в него. Функция обогрева позволяет поддерживать любую температуру в течение года, независимо от того, какая она на улице.

Вентиляция

Осушение, благодаря которому удаляют излишнюю, не очень комфортную влажность. Это делает пребывание в помещении более приятным.

Ионизация

Ионизация, помогает бороться с плесенью, вирусами или неприятными запахами в непосредственной близости. Благодаря этому свойству кондиционер становится одним из необходимых устройств в доме, если мы хотим, чтобы в нем был свежий и чистый воздух.

Очищение

Очищение, например, от сигаретного дыма, пыли или аллергенов. Поэтому кондиционер будет отличным решением как для аллергиков, так и для людей с проблемами дыхательной системы.

Универсальные и доступные кондиционеры

Кондиционер все чаще используется как в частных домах, так и в компаниях, улучшая качество жизни людей в помещении, в котором он установлен. Домашние кондиционеры - универсальные и безотказные устройства. Приспособленные к непрерывной работе, они способны охлаждать помещения долгие годы.

Благодаря все более низким ценам кондиционер для дома может позволить себе практически каждый, кто хочет иметь такое устройство в своей квартире. А современный дизайн делает выбранную модель модным элементом интерьера. Многие производители, в особенности такие марки как Mitsubishi, TCL, Lessar, Hitachi,Gree, Fujitsu, COOPER & HUNTER, Chigo, Aux уделяют особое внимание тому, что домашние кондиционеры отличаются эстетичностью. В ассортименте «ClimatMall» исключительно лучшие проекты. Вы сами можете в этом убедиться посетив офис магазина в Харькове и Полтаве.

Выбор конкретного кондиционера для дома или офиса будет зависеть от нескольких вещей. Прежде всего, следует подумать, какие функции он должен выполнять. Также важно место, где он будет располагаться и ваши финансовые возможности.

Если вас интересует дешевый и долговечный кондиционер, обратите внимание на устройства, представленные в магазине «ClimatMall». Благодаря сотрудничеству с производителями, магазин может предложить действительно низкую закупочную стоимость каждой системы. Привлекательная цена - один из аргументов в пользу такого вида инвестиций. Кроме того, он очень быстро окупается: все домашние кондиционеры энергоэффективны, поэтому не нагружают семейный бюджет, а, в свою очередь, обеспечивают комфортную температуру и чистый воздух круглый год.


Читати також