Обзор программы Домашняя Фотостудия

Обзор программы Домашняя Фотостудия

Программа Домашняя Фотостудия: обзор возможностей и полезных инструментов

Домашняя Фотостудия - это программа позволяющая редактировать фотографии и картинки. Её функционал будет полезен как фотографам любителям, так и совсем новичкам этого дела. С помощью этого фоторедактора вы сможете накладывать эффекты, производить ретушь фотографий, создавать коллажи и открытки. Установить софт и познакомиться с её можно с официального сайта - https://homestudio.su. В статье рассмотрим несколько инструментов и их возможности.

Кадрирование фотографий:

Если вам нужно обрезать фотографии, воспользуйтесь инструментом «Кадрирование». Здесь вам доступно 2 пути:

  1. Вручную обрезать ненужные части снимка в свободном формате или соблюдая определенные пропорции,
  2. Задать точные размеры длины и ширины изображения.

Для обработки большого количества фотографий, вы можете произвести действия с одной фотографией и сохранить эти действия в сценарий. Потом этот сценарий применить к другим снимкам.

Никаких особых умений вам не потребуется, так как интерфейс фоторедактора интуитивно понятен. Если же у вас остануться вопросы, как обрезать фотографию на компьютере, можете обратиться к инструкции на сайте - https://homestudio.su/kak-obrezat-foto.php

обрезка фотографии

Настройка яркости и контраста

Часто фотографии получаются темными или наоборот засвеченными. Но это не значит что снимок придется выбросить. Группа инструментов по коррекции цвета поможет вам спасти неудачные фотографии:

  • Цветовой баланс и цветокоррекция - помогут правильно настроить цвета если они выглядят неестественно. Также доступные готовые пресеты.
  • Яркость и контраст - позволит вам исправить засветы или слишком темные фотографии.
  • Оттенок / насыщенность - сделают ваше изображение черно-белым, в негативе или детально поправить оттенки цветов.

Настройка яркости и контраста

Выравнивание горизонта и поворот фотографий

Неудачно расположили фотоаппарат во время съёмки? Не переживайте! Функция поворота позволит легко и быстро вращать фотографии на произвольный угол! А если на снимке завален горизонт, с помощью функции выравнивание горизонта программа самостоятельно выровняет горизонт.

Выравнивание горизонта

Подводим итоги

Скачать программу, чтобы испытать её в работе, можно с официального сайта https://homestudio.su/. Удобный и простой интерфейс и разнообразие функций поможет всем любителям обработки фотографий. Пробуйте, творите и создавайте уникальные изображения.


Читати також