Как выбрать идеальную мужскую цепочку?

мужская цепочка

Часами на запястье никого не удивишь, мужские украшения переживают ренессанс. Мужские ожерелья, кулоны, цепочки покорили модный мир! И это не просто слова.

Из этой статьи вы узнаете о том, как носить мужские цепочки, как выбрать правильную длину украшения и выбрать металл для создания завершенного презентабельного образа.

Цепочка по типу лица

Мужские украшения могут добавить завершающий штрих любому образу. Однако, чтобы убедиться, что выбор цепочки соответствует физическому состоянию и позволяет вам чувствовать себя комфортно и уверенно. Для начала необходимо выяснить, какая цепочка подходит вашему типу.

Мужчинам с круглым лицом длинная цепочка с подвеской придется по вкусу, потому что она поможет визуально удлинить шею и будет выгодно акцентировать внимание на широкой груди.

Поклонникам ювелирных украшений, у которых угловатое или длинное лицо, следует обратить внимание на короткие, простые серебряные цепочки. Такие модели сразу бросаются в глаза.

Толщина цепочки

Если у вас широкая фигура, выбирайте цепочки в толстую сетку.

Мужчинам со астеническим телосложением следует выбрать цепочку с мелкими звеньями.

Подбираем металл: серебро или золото

Выбор металла цепочки, будь то золото или серебро, должен основываться на вашем личном стиле и предпочтениях, а также зависеть зависимости от того, по какому случаю одевается украшение.

Цепочка из полированного серебра – универсальна в любом образе, в любое время года. Носится с кулоном или без него, идеально подходит к простой белой футболке и джинсам в стиле кежуал.

Серебряная цепочка с чернением подойдет к вечернему выходу. Черное серебро хорошо смотрится на сером, синем и других темных тонах.

Изделия из стерлингового серебра создают богатый вид и отдав предпочтением любому из них, вы не ошибетесь.

Хотите добавить шика? Тогда выбирайте сияющую цепочку из золота. Она создаст контраст и отлично будет смотреться на фоне черного гардероба. Золотая цепочка отлично смотрится летом в сочетании с одеждой в естественных тонах, и добавит вашему образу праздничную атмосферу.

Длина мужских цепочек

Длина цепочки - ключевой элемент стиля, поклонников рубашек.

Если вы затрудняетесь выбрать оптимальную длину, то загляните в размерную таблицу.

Длина мужских цепочек. Размер. Таблица размеров

Длина короткой цепочки составляет от 45 до 53 см. Цепочка такой длины будет располагаться чуть ниже ключицы. Если вам нужно длинное изделие с кулоном, то оно должно доходить до грудины. Подходящей длиной будет 60 - 70 см в зависимости от вашего роста.

Правильно подобранная цепочка подчеркнёт истинную мужскую красоту и завершит яркий и уверенный образ.


Читати також