Подборка новостей кино. 26.03.2021

Новости кино. Свежая подборка. 26.03.2021

Вашему вниманию предлагается дайджест самых интересных новостей кино.

Четыре эпизода «Властелина колец» от Amazon снимет Уэйн Ип

Он работал над сериалами «Отбросы», «Проповедник», «Доктор Кто» и другими известными проектами.

Amazon Studios объявила, что к работе над будущим сериалом по вселенной «Властелина колец» присоединился Уэйн Че Ип. Он станет исполнительным продюсером шоу, а также режиссером четырех эпизодов. Постановщик уже даже начал работать на съемочной площадке, в Новой Зеландии. В Twitter появилось уже первое фото оттуда, хотя там только «хлопушка» с его именем на фоне скалы.

Сериал «Властелин колец»

Сам Ип заявил, что работа над этим шоу для него является честью, и он рад работать с такой командой. Режиссер уже более десяти лет работает над проектами телевидения. Он снимал эпизоды «Утопии», «Отбросов», «Детективного агентства Дирка Джентли», «Доктора Кто», «Рокового патруля» и «Проповедника». С Amazon также работает не впервые: он ставил две серии «Колеса времени» по книгам Роберта Джордана.

Также над будущим шоу будет работать Хуан Антонио Байона - режиссер «Приюта» и «Мира юрского периода 2». Он поставил два эпизода шоу. Первый сезон ожидается на Amazon Prime Video уже до конца этого года. События проекта развернутся во Вторую эпоху Средиземья - за несколько тысяч лет до событий «Хоббита».


Вышел локализованный трейлер фильма Отряд самоубийц: Миссия навылет

Отряд самоубийц: Миссия навылет

Киностудия Warner Bros. представила первый локализованный трейлер своего будущего Супергеройского блокбастера от режиссера «Стражей галактики» Джеймса Ганна. В нем можно увидеть как уже знакомых героев (Харли Квинн, Капитан Бумеранг и полковник Рик Флэг), так и новых. Например, Миротворца в исполнении Джона Сины (о котором уже готовят отдельный сериал) и Бладспорта в исполнении Идриса Эльбы.

С трейлером вы можете ознакомиться по ссылке. Однако оно не встраивается, так как автор установил для этого видео ограничение по возрасту.

Фильм про пеструю компанию преступников выйдет в прокат уже в августе.


Объявлен каст «Черного Адама» с Дуэйном Джонсоном

Объявлен каст «Черного Адама» с Дуэйном Джонсоном

Похоже, Warner Bros. расширяют актерский состав Супергеройском фильма «Черный Адам». К съемкам фильма присоединиться действительно легендарный актер в образе Доктора Фейта!

На своей официальной странице в Instagram Дуэйн Джонсон обнародовал актерский каст будущего фильма «Черный Адам» и персонажей, которых они сыграют. Неожиданным стало участие в проекте Пирса Броснана, который воплотит роль Доктора Фейта - служителя порядка, сила которого заключена в золотом шлеме. Фейт - могущественный колдун и основатель Американского Сообщества Справедливости, которое будет противостоять герою Дуэйна Джонсона. Несмотря на то, что Броснан имеет солидный опыт съемок в блокбастерах, «Черный Адам» станет для актера первой Супергеройской лентой.

Также подтвердились, что Элдис Ходж сыграет Человека-ястреба, который будет противостоять Черному Адаму. Ной Сентинео («Идеальное свидание») сыграет Атом Смешера, который может увеличивать свой рост и наделен суперсилой. Квинтесса Свиндел («Эйфория») станет Циклоном, которая способна манипулировать ветром и звуковыми волнами.

Не забыли и об информации относительно производственного процесса. Съемки должны начаться уже через три недели, поэтому в ближайшее время следует ожидать сообщений и сливов с площадки. Относительно сюжета - он держится в тайне, а «слитым» версиям верить все же не стоит.

Премьера картины запланирована на 2022, хотя и пока без конкретной даты.


Режиссер «Джона Уика» снимет экранизацию игры Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima

Кинокомпания Sony Pictures вместе с PlayStation Production запустили в производство экранизацию Ghost of Tsushima - видеоигры по средневековой Японии от студии Sucker Punch. Режиссером ленты выступит Чад Стагельски, известный серией фильмов о Джоне Уике. Среди исполнительных продюсеров ленты также значатся разработчики игры, которые будут контролировать проект от имени студии.

Актерский состав и подробности сюжета фильма пока неизвестны, однако, по словам продюсеров, они собираются представить собственное видение истории Джина, протагониста игры.

События Ghost of Tsushima разворачиваются в XIII в. на японском острове Цушима во время первого монгольского нашествия. Тогда захватчики высадились на побережье Комода и молниеносно разгромили японских самураев, вскоре захватив весь остров. В качестве последнего самурая Джина Сакая, который чудом пережил бойню, игрок должен заключить союзы и очистить свою родину от захватчиков.


Вышел трейлер хоррора о пандемии от режиссёра «Высотки»

В сети появился дебютный трейлер нового фильма Бена Уитли («Высотка») под названием In the Earth. Он был снят за 15 дней во время пандемии коронавируса в 2020 году.

Действие фильма разворачивается в мире, где бушует ужасный смертоносный вирус. Пока главные умы человечества пытаются разработать лекарство, двое главных героев, учёный и смотрительница парка, пытаются отыскать в лесу исследовательницу, не выходящую на связь. Однако их попытка оборачивается игрой на выживание, так как лес начинает оживать.

Главные роли в картине сыграли Джоэль Фрай («Игра престолов»), Элора Торчия («Солнцестояние»), а также Хейли Сквайрс и Марк Монеро. Премьера назначена на 30 апреля.


Пенелопа Крус, Боно и другие звёзды озвучат мультсериал о вакцинации «Пандемика»

Благотворительная организация One Campaign готовит к выпуску мультсериал «Пандемика», в котором будет показан мир, где Covid-19 никогда не заканчивался. Главные герои не знают, смогут ли когда-нибудь выбраться из этой ситуации и просто выжить.

Отмечается, что проект призван привлечь внимание неравномерного распределения вакцин в мире.

Персонажей мультсериала озвучат Пенелопа Крус, Боно, Ник Кролл, Дэвид Ойелоуо, Майкл Шин, Кумэйл Нанджиани и многие другие знаменитости.

Фронтмен группы U2 отметил, что пандемия никуда не денется, если вакцину не смогут распространить повсеместно. А по словам Пенелопы Крус, мультфильм станет точной иллюстрацией мирового неравенства.


Дэвид Духовны сыграет в экранизации своей книги о каскадере-многоженце из пустыни

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны известен не только как актёр и музыкант, но и успешный писатель. В феврале этого года свет увидела его четвёртая книга «Прямо как молния» (Truly Like Lightning), а теперь стало известно, что она будет экранизирована телеканалом Showtime с ним же в главной роли. Духовны, кажется, пошёл по стопам Киану Ривза, объявившего недавно, что сыграет в адаптации собственного комикса.

В центре сюжета окажется бывший каскадёр Бронсон Пауэрс, который спокойно живёт посреди пустыни со своей большой семьёй: тремя жёнами и десятью детьми. Однако всё меняется, когда застройщик пытается прогнать семью с их территории вернуть в реалии городской жизни.

Режиссёрами выступят Тайлер Нилсон и Майкл Шварц, известные по драмеди «Арахисовый сокол». Духовны отметил, что ему не терпится приступить к работе с постановщиками и вновь поработать с телеканалом Showtime.

Когда начнутся съёмки сериала и кто сыграет в нём помимо Духовны, пока не сообщается.


Вышел трейлер фильма Ассасин: Битва миров

Под таким неочевидным названием до отечественного проката доберется китайское фэнтези. Писатель придумывает роман о выдуманном мире, где герой восстает против жестокого бога, а тот отправляет за ним убийцу в красном. Все эти книжные страсти внезапно начинают проникать в обычный мир и грозить ему уничтожением. Экранизация бестселлера, название которого можно перевести как «Убить писателя».


Читати також