Дайджест новостей кино за неделю

Последние новости из мира кино. Новости кино. Дайджест

Вашему вниманию представляем дайджест новостей кино.

Премьеры «Черной вдовы» и «Смерти на Ниле» вновь переносятся

Премьера «Черной вдовы» и «Смерти на Ниле»

Ужасный для кинотеатров 2020 уже закончился, но переносы премьер до сих пор продолжаются. Кинокомпания Disney снова объявила о том, что ее громкие премьеры получают новую дату выхода. Это касается как блокбастеров от Marvel, так и долгожданного сиквела «Убийства в Восточном экспрессе».

«Черная вдова» должна была появиться на мировых больших экрана 1 мая, но теперь выйдет 9 июля. Ранее на эту дату был запланирован выход фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец», который теперь переехал на 3 сентября.

Это изменение даты должна стать последней. Disney объявили, что «Черная вдова» выйдет на Disney + одновременно с релизом в кинотеатрах и будет доступна подписчикам за дополнительную плату в 30 долларов. До этого по такой же схеме выходили «Мулан» и «Райя и последний дракон».

«Лука», новый мультфильм Pixar, вообще не появится в американских кинотеатрах и выйдет сразу на Disney + без дополнительной платы. Это вторая подряд лента Pixar (после «Души»), которая выйдет по такой схеме.

«Круэлла» с Эммой Стоун окончательно закрепилась 27 мая и выйдет одновременно в кинотеатрах и на Disney + за дополнительную плату.

Другие фильмы тоже изменили даты премьеры:
«Главный герой» , экшн-комедия с Райаном Рейнольдсом, выйдет13 августа вместо 20 мая;
«King's Man», продолжение франшизы от Мэттью Вона, выйдет 22 декабря вместо 19 августа;
«Смерть на Ниле» Кеннета Браны появится в мировых кинотеатрах только 11 февраля 2022 .


Роберт Дауни-мл. рассказал, как чуть не погиб во время прыжка с парашютом

Роберт Дауни-мл. посетил шоу Стивена Колберта The Late Show with Stephen Colbert, во время которого поделился одним из своих самых ярких воспоминаний.

По словам актёра, в последнее время он стал более осторожным, несмотря на то, что раньше любил приключения и активность. А всё дело в том, что однажды он чуть не погиб во время прыжка с парашютом. Роберт вспомнил, что пролетел 3,5 километра в свободном падении, но его парашют перекрутился. С тех пор он зарёкся, что больше не будет заниматься никаким скайдайвингом.

Также Дауни-мл. в очередной раз развеял все слухи о своём возможном появлении в одном из будущих фильмов Marvel, отметив, что его участие в этих проектах навсегда закончено. Напомним, что в последний раз он появлялся в «Мстителях: Финал».


Сценаристка «Девушки, подающей надежды» напишет фильм о Затанне

Фильм о Затанне обрел сценаристку

В воскресенье «Девушка, подающая надежды» выиграла награду Гильдии сценаристов за лучший оригинальный сценарий, закрепившись в статусе фаворита на «Оскар» в этой категории. А теперь стало известно, что сценаристка и режиссер ленты Эмералд Феннелл напишет сольный фильм о супергероине Затанне для Warner Bros. и DC.

Пока неизвестно, кто станет постановщиком фильма, но не исключено, что успех «Девушки, подающей надежды» позволит Феннелл сесть и в режиссерское кресло проекта. Напомним, что до этого Феннелл была шоуранеркой второго сезона сериала «Убивая Еву», а ее актерские работы можно увидеть в сериалах «Корона» и «Вызовите акушерку».

Затанна - героиня комиксов DC, фокусница, которая имеет магические силы (для этого ей, как правило, надо произнести желаемое задом наперед). На телеэкранах она появлялась в мультсериале «Лига Справедливости» и сериале «Тайны Смоллвилля».

Киану Ривз сыграет бессмертного воина в экранизации собственного комикса

Киану Ривз сыграет бессмертного воина

Вот новость для людей, которые хотели бы видеть еще больше проектов с Киану Ривзом: актер спродюсирует для Netflix боевик по мотивам собственного комикса. Более того, Ривз сыграет в адаптации главную роль, а также озвучит ее в уже запланированном аниме-спинофе. Но это еще не все - сам комикс-первоисточник проекта рассказывает о бессмертном воине, чьи приключения напоминают ... да, наиболее известных киногероев Киану Ривза.

Комикс BRZRKR написан для Boom! Comics в соавторстве с Мэттом Киндтом. Он рассказывает о бессмертном полубоге, который обречен вечно воевать, хотя он уже не помнит, с чего начался его путь. Учитывая все шутки о том, что сам Киану очень медленно стареет (и склонность его героев к насилию), сюжет выходит довольно самоироничным.

Рассел Кроу, Зак Эфрон и Билл Мюрей могут сыграть в фильме «Величайший пивной забег в мире»

Рассел Кроу, Зак Эфрон и Билл Мюрей

Новый фильм режиссёра Питера Фаррелли, известного по «Зелёной книге», начинает обрастать кастом. Как сообщает издание Deadline, переговоры о главных ролях ведут Рассел Кроу и Зак Эфрон. Также известно, что Билл Мюррей может присоединиться к проекту с ролью второго плана.

Над сценарием Фаррелли работал вместе с авторами «Зелёной книги». В основу сюжета легла книга Чика Донохью и Джоанны Моллой «Величайший пивной забег в мире: Правдивая история о дружбе, пережившей войну».

По сюжету главный герой сбегает из Нью-Йорка во Вьетнам в 1967 году, когда там вовсю идёт война. Он хочет попить пива с друзьями детства, которые отправились воевать. Для этого ему приходится совершить опасное путешествие, которое оборачивается для него самым неожиданным образом.

Также в настоящий момент переговоры о финансировании ведёт Apple. Дата выхода проекта пока не сообщается.

Церемония «Оскар» в третий раз пройдёт без ведущего

Церемония «Оскар» в третий раз пройдёт без ведущего

В 2021 году церемония вручения наград Американской Киноакадемии «Оскар» вновь пройдёт без ведущего. Об этом удалось узнать изданию Deadline. Такая практика будет иметь место уже третий раз подряд.

Тем не менее, организаторы обещают, что, как и в предыдущие два года, во время церемонии останутся номера, с которыми выступят приглашённые звёзды. Также известно, что часть мероприятия по большей части пройдёт на железнодорожной станции в Лос-Анджелесе Union Station, так как там можно уместить всех номинантов и их семьи с соблюдением всех норм безопасности.

Предполагается, что классическая сцена кинотеатра Dolby также будет задействована, но каким образом, не уточняется.

Напомним, что главную награду года будут вручать в ночь с 25 на 26 апреля по московскому времени.

Об игре Animal Crossing снимут полнометражный хоррор

Об игре Animal Crossing снимут полнометражный хоррор

Тимур Бекмамбетов продюсирует англоязычный полнометражный фильм ужасов по мотивам короткометражной ленты Do not Peek. Лента, в свою очередь, снята по Animal Crossing - чрезвычайно милой видеоигре, которая стала главным эскапистским хитом прошлой весной.

Премьера Do not Peek состоялась на кинофестивале SXSW Online, а сейчас короткометражку можно посмотреть на YouTube. Шестиминутная лента рассказывает о том, как зловещее существо пытается попасть в реальный мир из мира Animal Crossing. Пока неизвестно, насколько сама игра будет фигурировать в фильме - хотя нам бы очень хотелось увидеть опасного Тома Нука в качестве главного антагониста, но Nintendo вряд ли на такое согласится.

Постановщиком фильма выступит режиссер короткометражки Do not Peek Джулиан Терри. Для него это будет первый полнометражный проект.

Ведущий сценарист «Джона Уика» не будет участвовать в создании четвертой и пятой частей

Ведущий сценарист «Джона Уика» не будет участвовать в создании четвертой и пятой частей

Похоже, в дальнейших фильмах нас ждут совсем другие сценарные мотивы.

Дерек Колстад, который писал сценарии ко всем предыдущим фильмам серии «Джон Уик», дал интервью изданию Colider. В нем он неожиданно сообщил, что не будет отвечать за написание четвертой и пятой частей франшизы. Он заявил, что это решение приняла студия Lionsgate.

Я не участвую в создании четвертой и пятой частей.
В определенный момент студия говорит тебе, что твое детище уже закончено, и ты желаешь ему всего наилучшего. Я все еще близок с Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем, не знаю, что будет дальше. Но мне не терпится увидеть, что придумают в новых фильмах.
Дерек Колстад

Он также добавил, что даже третью часть он уже писал не сам, а с четырьмя другими авторами. Похоже, это был намек на то, что скоро их пути со студией разойдутся.

Съемки четвертой и пятой частей «Джона Уика» должны начаться в этом году. Премьера четвертой запланирована на 27 мая в 2022-м году.

Финальный трейлер «Годзиллы против Конга» продемонстрировал МехаГодзиллу

Какое же противостояние гигантских монстров может обойтись без механической копии хотя бы одного из них?

Финальный трейлер «Годзиллы против Конга»

На официальном аккаунте студии Legendary в китайской социальной сети Weibo появился новый трейлер фильма «Годзилла против Конга». В нем нам показали немало новых кадров. Главным достижением финального трейлера можно считать полноценный показ большей части механической Годзиллы.

Все предыдущие видео или просто намекали на существование такого робота в будущей картине, или показывали его ну очень мало, что не было уверенности, он там будет или нет. Теперь это позади, потому что финал трейлера нам прямо демонстрирует появление этого великана.

Сценарист сериала по Hitman рассказал некоторые детали сюжета

Сценарист сериала по Hitman рассказал некоторые детали сюжета

У известного убийцы в начале шоу даже будут волосы!

Дерек Колстад, автор сценария «Джона Уика», рассказал о своей работе над сериалом по Hitman. По его словам, работа над первыми двумя сериями уже закончилась. Сериал знакомит зрителей с главным героем. Более того, сначала Агент 47 будет достаточно сильно отличаться от персонажа, которым геймерам приходилось управлять в игре. У него даже будут волосі, а штрих-код на затылке он заметит только в конце первой серии.

В начале наш герой - все тот же киллер, которого мы знаем по играм, но с волосами, и работает он независимо. У него есть связной-куратор, у него жизнь, и в целом он похож на киллеров, о которых мы читали в книгах с восьмидесятых и семидесятых.
Но однажды он получает особое задание и узнает, что все это время он не принимал решения по собственной воле. И конечно, серия заканчивается сценой перед зеркалом, когда он находит спрятанный под кожей штрих-код. И здесь главной тайной становится вопрос: «Кто я на самом деле?» В фильмах о Борне это сделали блестяще.
Дерек Колстад

Когда начнутся съемки - сценарист и сам еще не знает. По его словам, он раз в месяц обсуждает сценарий с представителями Fox, но когда вообще проекту дадут «зеленый свет» - пока сказать трудно. Вообще, шоуранера у проекта до сих пор нет.

Сам сценарист не хочет браться за эту должность. Он хочет писать, а не отдавать все время одному и тому же проекту, да еще и заниматься всеми организационными вопросами.


Читати також