Основные особенности фасадных панелей ПВХ

фасадные панели

На рынке существует большое количество материалов, предназначенных для быстрой и качественной облицовки стен. Многие из них разработаны по технологии вентилируемых фасадов. Такие фасады предполагают наличие специального небольшого зазора, который будет находиться между стеной и отладочным покрытием. Данный зазор дает возможность воздуху свободно циркулировать.

Компания «Mizol» предлагает приобрести высококачественные фасадные панели нового поколения, с которыми вы можете ознакомиться на сайте https://mizol.ua/vox-sayding/. Такие панели идеально подходят для использования в любых условиях окружающей среды.

Преимущества фасадных панелей

Фасадные панели сочетают в себе достоинства других фасадных материалов и фактически лишены недостатков. Поливинилхлорид (ПВХ) обладает многочисленными преимуществами:

  • Возможность применения в любых климатических условиях. Панелям свойственна высокая устойчивость к отрицательным и положительным температурам. Материал выдерживает температуру в диапазоне от -40 до +50 С.
  • Высокая скорость сборки за счет особой конструкции пластиковых панелей.
  • Экономичность. Обшивка здания сайдингом обходится примерно в ту же сумму, что и нанесение штукатурки. При этом для сохранения ее привлекательного вида потребуются дополнительные расходы на заделывание трещин, частичное или полное обновление покраски. По мере эксплуатации здания эти затраты становятся все больше. Сайдинг же не нуждается ни в каком обслуживании и служит десятилетиями.
  • Сопротивляемость разрушению в связи с биологическим воздействием. Поливинилхлорид долговечен в любых климатических условиях. Ему не страшны грибок и плесень. Процессам гниения он также не подвержен.
  • Устойчивость к ультрафиолету и механическим повреждениям. Сайдинг обладает хорошей эластичностью – сломать его крайне трудно. Даже при случайном ударе он восстанавливает свою форму, при этом на поверхности не остается ни царапин, ни трещин. Даже если они и появляются, то малозаметны, так как материал окрашен по всей толщине.

Использование фасадных панелей имеет мировое признание у профессиональных строителей, дизайнеров, архитекторов, а также у обычных потребителей. В строительстве самых разных объектов, в жилых домах, коммерческих сооружениях и зданиях, в загородной недвижимости широко используются фасадные панели. Данный материал может помочь в реализации практически любого дизайнерского проекта – от классической архитектуры до чрезвычайно современного объекта недвижимости.


Читати також