Почему столешницы из искусственного камня пользуются популярностью?

столешницы из искусственного камня

Столешница является одним из главных элементов кухонной мебели. Данная рабочая поверхность обязательно должна быть прочной, ведь ей предстоит ежедневно выдерживать высокие нагрузки. Именно поэтому необходимо внимательно подойти к выбору материала столешницы.

Сейчас популярными становятся столешницы из искусственного камня, который отлично сочетает в себе высокую прочность, красоту и гигиеничность.

Среди многообразия искусственного камня наибольшим спросом пользуется акрил. Он представляет собой композитный материал, состоящий из минерального наполнителя, специальных смол и красителей. По своим свойствам акрил отличается высокой прочностью и устойчивостью к возгоранию. Наличие смол делают его пластичным, а благодаря красителям можно задать камню определенный цвет и фактуру.

Столешницы из искусственного камня

Искусственный камень нашел широкое применение в изготовлении столешниц для столов. Такие столы встречаются практически в каждой столовой, кафе, ресторане или любом другом похожем заведении. Они гармонично вписываются в общую дизайнерскую задумку и дополняют интерьер, делая его более стильным, уникальным и запоминающимся.

Особой популярностью пользуются столешницы euro-lux.in.ua, которые обладают следующими преимуществами:

  • легко выдерживают высокие температуры;
  • обладают долговечностью;
  • очень легки в уходе;
  • отличаются влагостойкостью и гипоаллергенностью;
  • имеют большой ассортимент цветов и конфигураций;
  • стыки элементов практически не заметны.

Искусственный камень также обладает достойными техническими и эксплуатационными характеристиками. Он устойчив к механическим повреждениям, на нем трудно оставить вмятину или царапину.

Поверхность столешниц и других элементов мебели легко соединяется из разных плит, притом места швов маскируются настолько эффективно, что заметить их может только специалист. По этой причине из искусственного камня можно делать плиты любых размеров и конфигураций.

Ухаживать за столешницами из искусственного камня очень просто. Для их очистки от жира и грязи достаточно использовать обычную губку, смоченную в мыльной воде или в чистящем средстве на основе аммиака. Для удаления небольших царапин отлично подойдет мелкая наждачная бумага, после чего поверхность потребуется отполировать специальной пастой.


Читати також