Грамотная оценка активов по МСФО

оценка активов по МСФО

Если необходима помощь в оценке активов по МСФО, стоит обратиться в профессиональную консалтинговую компанию Valrus. Данная организация на протяжении длительного времени оказывает услуги по оценке активов, предназначенных для РСБУ и МСФО в Москве и Московской области. Рассмотрим, какие преимущества получает человек, обратившийся в организацию и как оказываются услуги такого характера.

Необходимость в оценке

Всем без исключения организациям необходимо в обязательном порядке вести бухгалтерский учет, а также предоставлять финансовую отчетность. На данный момент на территории России действуют определенные стандарты бухгалтерского учета, а также финансовая отчетность. Данная услуга актуальна для огромного количества компаний и предприятий. Особенно это касается тех организаций, которые выбирают политику, связанную с отражением заключительной справедливой стоимости.

Услуги по оценке необходимы:

  • компаниям, которые планируют выйти на западные рынки;
  • предприятиям, которые меняют партнеров за границей;
  • страховым и кредитным предприятиям;
  • компаниям, которые принимают участие в торгах.

Всем без исключения организациям, которые перечислены в этом списке или занимаются менее ответственной деятельностью, в обязательном порядке необходимо обращаться к профессионалам для проведения оценки.

Особенности оказания услуги

В первую очередь сотрудники компании предварительно изучают состав актива компании. После этого осуществляется разработка предложений о методологии оценки, а также согласование с аудитором. После чего определяется объем работ. При этом принимается во внимание согласованность с методологией и выборкой.

Далее осуществляется запрос необходимой информации у заказчика, проводятся расчеты и после поступления оплаты и согласования предварительных результатов профессионалы приступает к оценке. По результатам работы составляется грамотный отчет и передается заказчику.

У ValRus достаточно широкая партнерская сеть. Работа осуществляется практически во всех областях РФ. Оценочные работы проводятся ведущими специалистами на локальных рынках. Это обуславливает максимально оперативное и качественное проведение работ.


Читати також