Клининг и его преимущества

клининг в Санкт-Петербурге

Клининг – услуги по уборке квартир, частных домов, офисов, торговых центров, предприятий и других помещений. Клиент может заказать клининг в Санкт-Петербурге как разовый, так и периодический. В первом случае специалисты приезжают на объект разово и выполняют все виды работ, необходимых заказчику, во втором случае услуги оказываются ежедневно, раз в неделю, месяц и с другой периодичностью, выбранной клиентом.

Виды клининговых услуг

Клининговые компании постоянно расширяют перечень своих услуг. К самым распространенным из них относятся:

  • Уборка помещений. Здесь профессионалы занимаются мойкой полов и окон, чисткой ковров и мягкой мебели, дезинфекцией санузлов, чисткой фасадов и других поверхностей.
  • Генеральная уборка. Такой клининг чаще всего заказывают перед большими праздниками или накануне важных мероприятий. При оказании этого вида услуг специалисты убирают не только видимые места, но и проводят чистку труднодоступных мест, отодвигают крупногабаритную мебель, моют осветительные приборы. Стандартная генеральная уборка выполняется с периодичностью от двух до четырех раз в год.
  • Уборка придомовой территории. Услуга включает работы по вывозу с территории мусора, в том числе и крупногабаритного, мытье тротуаров, дорожек, сливных решеток и др.
  • Уборка помещения после ремонта. Так как по окончании любого ремонта в помещении остаются следы шпаклевки, краски и строительного мусора, то перед новосельем необходимо привести квартиру или дом в состояние, пригодное для проживания. Специалисты клининговой компании помогут устранить следы ремонта в максимально оперативные сроки.
  • Уборка после пожара. С помощью специальных средств клинеры удаляют следы копоти, сажи, пыли и другие последствия пожара, подготавливая помещение к последующему ремонту.
  • Аварийно-диспетчерское обслуживание. Специалисты возьмут на себя задачи по устранению неисправностей домового оборудования, электричества, водопровода и других узлов.
  • Сезонная уборка зданий. Услуга включает работы по мытью фасадов зданий, чистке кровли, вывозу мусора и др.

Клининговые компании используют в своей работе профессиональные чистящие средства и специальное оборудование, с помощью которого легко удаляются любые загрязнения. Такие средства не оставляют разводов, обладают антистатическим эффектом, а поверхности долгое время остаются чистыми.


Читати також