Елки 2022 в Одессе и программа праздника

Елки 2022 в Одессе и программа праздника

Куда пойти на Новый год 2022 в Одессе? Где будут ёлки 2022? Афиша. Какая программа новогодних мероприятий в Одессе? Что посмотреть? Куда пойти с детьми на Новый год в Одессе? Какие представления для детей в театре? Какие новогодние спектакли посмотреть в Одессе? Как будем отмечать Новый год в декабре и январе. Сколько будем отдыхать на праздничные выходные в декабре и январе.

Совсем скоро жители нашей прекрасной страны все вместе будут встречать Новый 2022 год. Жители и гости уже задумываются о том, где провести новогодние праздники. Не зря говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому место для встречи торжества надо выбирать интересное, веселое и увлекательное.

Весь период новогодне-рождественских дней с 19 декабря по 19 января — это череда разнообразных мероприятий, утренников для маленьких горожан и других веселых представлений. Практически все центральные улицы города, а также скверы и парки будут подключены к праздничной иллюминации. Марафон веселья обычно начинается в День Святого Николая, когда устанавливается центральная елка, а завершатся праздники сразу после Крещения, когда особо закаленные жители смогут окунуться в прорубь.

Любители встречать новогоднюю ночь в шумной компании, причем не обязательно друзей и знакомых, могут пожаловать на центральную площадь, где ежегодно устанавливается главная елка. Гулянье в канун Нового года будет длиться всю ночь до утра. Традиционное представление, можно не сомневаться, будет музыкальным, оригинальным и очень интересным.


Полная программа на Новый год 2022 в Одессе и план праздничных мероприятий

В Одессе все-таки будут встречать Новый год на Думской площади, а на другие дни запланировали ряд мероприятий.

Так, традиционно в День Святого Николая, 19 декабря, во всех районах города откроются новогодние елки, в том числе и на Думской площади. Начало в 16:00.

На карусели, которая стоит возле Дюка, смогут бесплатно покататься дети из многодетных семей и социально незащищенных слоев населения. Для них дадут специальные билеты.

С 18 декабря на Приморском бульваре начнет работу Городок лакомств. 22 декабря на Дерибасовской стартует благотворительная акция "Резиденция добра".

Маркова отметила, что, поскольку 2022 год является годом Водяного тигра, все новогодние украшения будут связаны с морем. Также в одесском зоопарке появится елка и праздничная фотозона. 18 декабря он приглашает на праздник, посвященный Дню Святого Николая, а 28 и 29 декабря – на новогодний праздник. Начало в 12:00.

Также в День Святого Николая в Одессе состоится ставший уже традиционным парад троллейбусов. Такой же рождественский парад трамваев запланировали и на 7 января.

Что будет на Думской площади

Традиционный концерт начнется 31 декабря в 22:00. В новогоднюю ночь для одесситов выступит группа "ТИК" и музыкальные и танцевальные коллективы Одессы. Аниматоры будут веселить детей и дарить им сладости. После запланировали оркестр Дедов Морозов. После обращений президента Владимира Зеленского и мэра Геннадия Труханова запустят салют. Программа продлится ориентировочно до 02:00.

Также, по словам Марковой, часть мероприятий состоится в онлайн-формате: это и поздравления, колядки, выставка рисунков и прочее. Они будут проводиться для того, чтобы дети, которые дома, тоже могли присоединиться.


Новый год 2022 в Одессе: программа мероприятий - Одесса Vgorode.ua

Новый год 2022 в Одессе: программа мероприятий - Одесса Vgorode.ua


Читати також