Что стоит знать, выбирая шиномонтаж?

шиномонтаж

Хороший шиномонтаж должен иметь подходящее оборудование для работы со все более требовательными автомобильными шинами и дисками, а также квалифицированный персонал, который умеет правильно использовать это оборудование. Вопреки кажущейся простоте процедуры, при шиномонтаже современных покрышек, их очень легко испортить или допустить ошибку в установке!

Чем вы рискуете, выбрав плохой шиномонтаж?

Вам, возможно, придется быстро вернуться к шиномонтажнику, если вы обнаружите, что колесо (или колеса) вышло из равновесия. Вы узнаете об этом сразу, а может через месяц – когда впервые после смены шин разгонитесь до большой скорости. Ошибка может быть большой или маленькой. Когда колесо сильно бьет, сразу понимаешь, что его нужно отбалансировать. Когда же уровень вибрации незначителен или проблема связана только с задними колесами, не все могут определить, в чем проблема. А тем временем автомобиль хуже едет, водитель быстрее устает.

Как найти хороший шиномонтаж?

Выбирая мастерскую по замене шин, прежде всего нужно проверить отзывы о ней в Интернете, а также наличие веб-сайта с перечнем услуг и их стоимостью. Отличный пример – сайт лучшего шиномонтажа в Киеве, Автоцентра на Троещине: avtocentr-na-troeshine.com.ua/shinomontazh.

Стоит присмотреться к внутреннему убранству, качеству оборудования и чистоте в помещении шиномонтажа. Грязь и беспорядок свидетельствуют о наплевательском отношении работников к клиентам.

Также внимательно следите за подготовкой шин к сборке – борта шин и края ободов обязательно должны быть очищены и смазаны монтажной пастой.

Особое внимание нужно уделить балансировочному оборудованию, имеющемуся в мастерской. Выбирайте шиномонтаж, где используют современные балансировочные станки, адаптированные к используемым в настоящее время шинам. Хорошо, если на шиномотнаже есть балансировочный станок с дорожным тестом. Такое устройство гарантирует максимальную эффективность балансировки, проверяя шину в условиях движения под нагрузкой.

Не лишним будет проверить, каким газом заправляются шины. Рекомендуется использовать азот, который благодаря своим свойствам снижает риск колебаний давления, возникающих при изменении температуры. Однако не в каждой мастерской есть возможность накачки колес азотом.

Услуги, предоставляемые на шиномонтаже Автоцентра на Троещине

  • замена и ремонт шин,
  • уплотнение бортов,
  • чистка дисков,
  • ремонт литых и легкосплавных дисков,
  • диагностика ходовой,
  • проточка тормозных дисков,
  • хранение шин.

Читати також