Учёба за границей. Выбираем лучшее

Учёба за границей

Начать поиск подходящего вуза лучше всего с выбора страны, в которой вы хотите учиться. Это непростое решение, требующее учета многих факторов, таких как стоимость обучения, процедура приема на работу в данной стране, а также расстояние. Все это следует взвесить в самом начале вашего пути, потому что это позволит сузить поле выбора и сосредоточиться на конкретных требованиях. Так вы сможете значительно облегчит весь процесс своей дальнейшей подготовки.

Выбор страны обучения

Согласно статистическим данным, собранным ЮНЕСКО, самыми популярными направлениями для обучения за рубежом являются:

  • США (19% всех иностранных студентов),
  • Великобритания (10%),
  • Австралия (6%),
  • Франция (6%),
  • Германия (5%).

Все большим интересом со стороны абитуриентов из постсоветского пространства пользуется Канада. Подробнее об учебе в этой североамериканской стране можно прочитать на сайте агентства Karandash.

Хотя популярность конкретной страны среди других студентов может быть полезным ориентиром, убедитесь, что, делая выбор, вы руководствуетесь своими собственными предпочтениями, целями и способностями.

Требования зарубежных вузов к абитуриентам из других стран

Основное требование зарубежных вузов – это, конечно же, адекватное знание языка данной страны. Конкретные требования в этом отношении зависят от страны и выбранного вами учебного заведения.

Американские университеты обычно требуют от поступающих сдать экзамен TOEFL (Тест на знание английского как иностранного) или IELTS (Международная система оценки знания английского языка) на соответствующем уровне. Это требования может быть и в некоторых британских университетах (чаще всего IELTS, а не TOEFL). Но обычно для многих вузов туманного Альбиона достаточно вашей оценки с экзамена на аттестат зрелости по английскому языку.

Чтобы учиться во Франции или Германии, абитуриенту необходимо пройти обязательный тест по французскому или немецкому языку, если они являются языками обучения, или TOEFL / IELTS, если учеба будет вестись на английском языке.

Языковые курсы, проводимые аккредитованным агентством Karandash – идеальный способ правильно подготовиться к учебе за границей. Данная компания предлагает широкий спектр языковых программ в 140 школах по всему миру. Участие в таком курсе не только обеспечит адекватную подготовку к сдаче необходимого экзамена, но также даст возможность провести от двух недель до целого года в выбранной стране, что станет отличным подготовительным этапом вашей учебы.


Читати також