Почему частная школа лучше государственной?

частная школа

Современные родители обычно хорошо осведомлены об особенностях обеих систем школьного образования – государственной и частной. Все чаще они выбирают последнюю из-за ее неоспоримых преимуществ. Особой популярностью пользуются частные школы в Москве. Ознакомиться с ними можно на сайте: https://oneischool.com/chastnye-shkoly/.

Преимущества частных школ

Родители выбирают частные школы по многим причинам среди них:

  • Высокое качество обучения. Частные школы предлагают очень хорошие условия обучения, используя проверенные передовые учебные программы на всех уровнях образования – от детского сада и начальной школы до средней школы.
  • Программы ускоренного развития. Частные школы дают реальные возможности для развития особо одаренных детей или детей с дисфункциями. Индивидуальные учебные программы позволяют им удовлетворить свои образовательные потребности. С этой целью в школах часто создаются классы или группы, которым предлагаются индивидуальные учебные программы.
  • Международные программы. Большая часть частных школ в России ориентирована на международное образование, квинтэссенцией которого (в случае средних школ) является возможность сдачи международного экзамена на аттестат зрелости, что значительно облегчает дальнейшее образование за границей.
  • Иностранные языки. Российские частные школы предлагают специализированные программы для изучения иностранных языков. В двуязычных частных школах обучение ведется на двух языках – русском и обычно английском, хотя это может быть и другой иностранный язык.
  • Международная среда. Благодаря двуязычию и расширенной программе изучения иностранных языков, частные школы в России являются естественным местом для обучения детей иностранцев. Учеба и общение со сверстниками со всего мира могут стать отличным опытом для каждого ребенка.
  • Малые классы. Частные школы в России имеют меньшее количество детей в классе и, следовательно, более высокий показатель количества учеников на одного учителя. Это существенно влияет на эффективность обучения – ребенок, которому учитель может уделять больше времени, не теряется в толпе, быстрее осваивает новый материал и легче его запоминает.

Отзывы родителей о частных школах

Согласно опросу, проведенному Институтом Фрейзера, 91 процент опрошенных родителей заявили, что индивидуальный подход к каждому ребенку был основной причиной выбора частной школы. Также родители высоко ценят более безопасную среду для детей в частных школах по сравнению с государственными.


Читати також